Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском РОВД чествовали ветеранов

В Мостовском РОВД чествовали ветеранов13 ноября 2018 — 08:25

10 ноября – День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Накануне этого дня в Мостовском РОВД состоялся праздничный концерт в честь сотрудников милиции, что долгие годы посвятили себя охране правопорядка, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

 

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник отдела внутренних дел Мостовского райисполкома Эдуард Шестак.

- В этот день мы чествуем ветеранов органов внутренних дел. Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего РОВД. Традиция чествования ветеранов ведомства продиктована самой жизнью. Трудом наших предшественников заложены основы, которые помогают готовить высококлассных специалистов, руководителей различного уровня, успешно стоящих на защите государства и народа. Мы равняемся на вас, чтобы с честью отдать долг служения Родине, на вашем примере воспитываем подрастающее поколение нынешних сотрудников, чтим славные традиции, сложившиеся в мостовской милиции. В этот знаковый день всем ветеранам выражаем признательность за самоотверженную службу, верность Присяге и активную жизненную позицию. От души желаю здоровья, сил, благополучия и неиссякаемого оптимизма, - поздравил присутствующих Эдуард Вячеславович.

Милицейская служба никогда не была простой, и каждый из ветеранов познал все её тяготы. Но и сегодня они как прежде в строю – являются активными участниками акций и патриотических мероприятий, передают свой опыт молодому поколению. От имени ветеранов выступили председатель ветеранской организации РОВД Б.Лапич и член совета ветеранов РОВД Ю. Камеристый. Минутой молчания почтили присутствующие память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

По сложившейся традиции в честь праздника за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах борьбы с преступностью, охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности активистам ветеранского движения были вручены награды.

Медалью «100 год міліцыі Беларусі» были награждены прапорщик милиции в запасе Н.Н. Ступакевич и прапорщик милиции в запасе П.К.Эльяшевич. Памятную медаль республиканского совета ветеранов ОВД МВД Республики Беларусь «ЖЕНЕ ОФИЦЕРА» вручили В.Н. Гомза, Т.А. Пецевич. За активное участие в идейно-нравственном воспитании личного состава, пропаганде лучших традиций милиции, активное участие в ветеранском движении Благодарственным письмом начальника Мостовского РОВД были награждены капитан милиции в запасе Л.Е.Высоцкий, прапорщик милиции в запасе А.Л.Дубенок, прапорщик милиции в запасе В.Н.Кадач.

Атмосферу праздника своими выступлениями создавали ведущие,  учащиеся правового класса средней школы №2 г. Мосты Вера Каблукович и Антон Рудобелец, а также солисты - Елизавета Патракова, Маргарита Пузевич, Анна Буряк из этой же школы.

 А после праздничного мероприятия и ветераны, и сотрудники РОВД возложили цветы к мемориальной доске погибшего в мирное время младшего лейтенанта милиции М.А. Шаройко.

 

И.Бочко 

 

Фото автора

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио