Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовской СДЮШОР ребята присоединились к фестивалю «Шаг в будущее»

В Мостовской СДЮШОР ребята присоединились  к фестивалю «Шаг в будущее»10 февраля 2019 — 11:05

Белорусская федерация баскетбола при поддержке компании «5 элемент» организовала масштабный республиканский фестиваль баскетбольного мастерства «Шаг в будущее». Юные спортсмены из Мостовской СДЮШОР присоединились к данному проекту.

 

9 февраля в зале спортивной школы 45 юных баскетболистов 2009-2010 г.р. уже с нетерпением ожидали спортивного праздника, насыщенного конкурсами и, конечно, победами. После торжественного открытия, участники смогли соревноваться друг с другом в игровой форме.

 

Мероприятие было насыщено двигательной активностью, спортивными играми, зарядками, эстафетами и физкультминутками.

 

К слову, день прошёл на одном дыхании: ребята соревновались в челночном беге, конкурсах попадания в цель, штрафных бросках. Эстафеты,  основанные на владении базовыми элементами лучшей игры с мячом (бросок, ведение, передача), доставили огромное удовольствие детям. Ведь это уникальная возможность показать себя и проявить интерес к такому виду спорта.

 

Каждый участник был награждён грамотами, а самые активные – ещё и медалями. Среди учащихся четвёртого класса лучшими стали: Арсений Колосовский (первое место), на второй позиции  - Артём Камелягин , третьим стал Матвей Мушинский.

 

Среди девочек в лидерах Дарья Буйко, занявшая первое место. Второй стала Александра Антоник, третье – Надежда Царкевич.

 

У ребят среди третьих классов места распределились следующим образом: на первом месте Роман Зданович, на втором  - Владислав Хведчин, третью строчку занял Виталий Дитковский. Среди девочек в лидерах Ульяна Каревик, второе место – у Милены Лучко, третьей стала Мария Окулко.

 

 Финал фестиваля «Шаг в будущее» пройдёт в Минске 24 февраля, куда попадут по два лучших баскетболиста из каждой области.

 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио