Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти30 лет вывода войск из АфганистанаСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Турнир памяти А. Савчука собрал мостовчан в спорткомплексе «Неман»

Турнир памяти А. Савчука собрал мостовчан в спорткомплексе «Неман»09 февраля 2019 — 18:53

9 февраля в спорткомплексе «Неман» проведён  открытый турнир по волейболу в честь памяти воина-интернационалиста Александра Савчука, в котором приняло участие восемь команд. Разделившись на подгруппы, спортсмены боролись за лидерство, успех и кубок.

 

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» М.О.Давыдик, военный комиссар Мостовского района С.В.Бобровский, председатель Мостовской районной организации ОО «БСВВА» С.В.Ткачук, воины-интернационалисты Н.Ю.Молчанов, В.Е.Бабич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома С. С. Дейкало и главный специалист Д.В.Невертович, председатель  районного совета ветеранов И. Е. Серебровская. В своих выступлениях почётные гости отмечали, что воины-интернационалисты с честью прошли множество испытаний, проявили мужество и понесли немало потерь.

 

- В этом году отмечается 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Эта дата очень значима. Каждого из нас объединяет память об этом времени, погибших воинах, которые хотели жить и строить будущее, - отметила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.  

 

Военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский вручил юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» Татьяне Поляковой, Геннадию Сабостьяну и Петру Крицкому.

 

 

Официальная часть мероприятия сменилась чередой спортивных состязаний по волейболу.  Хорошую игру показали волейболисты-любители, выступающие за РУП ЖКХ, СШ №2, Куриловичского УПК д/с-СШ, команды ЗАО «Гудевичи», «Томат», ОАО «Мостовчанка», ОАО «Черлёна»,  а также спортсмены из Щучина.

 

 

Сначала  игры проводились в  двух подгруппах по круговой системе. В группе «А» сильнее всех были спортсмены Мостовского РУП ЖКХ. В группе «Б» --  команда ЗАО «Гудевичи». Они же  встретились в финальной игре за первое место. Была по-настоящему яркая, эмоциональная, богатая на удачные подачи игра, где ни одна из сторон не хотела уступать лидирующий трофей. Шла упорная борьба.

 

 

Это был действительно зрелищный волейбол двух достойных соперников. Хорошую подготовленность и сыгранность демонстрировали ребята из Гудевич, не давая расслабиться представителям коммунальной службы, которые, в свою очередь, также доказали, что знают толк в данном виде спорта. Интрига, кто же победит в этом поединке, сохранялась буквально до последних минут игры. Но в этот раз удача оказалась на стороне команды РУП ЖКХ.

 

 

Успех на площадке спорткомплекса «Неман» сопутствовал и команде из города Щучин, которая на протяжении последних лет является постоянным участником турнира. А соперниками щучинцев в игре за третье и четвёртое место стали волейболисты ОАО «Черлёна». В результате напряжённой и упорной борьбы верх всё-таки одержала сборная Щучина.

 

 

Также организаторами турнира были отмечены самые результативные игроки, которые были награждены ценными подарками. Лучшими стали Пётр Кухлей (РУП ЖКХ), Андрей Полубятко из ЗАО «Гудевичи», Валентин Голамбовский из Щучина, Андрей Кузьма (ОАО «Черлёна»).

А. МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио