Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноТема неделиМестное управление и самоуправлениеПолитикаВластьЭкономикаЭкономикаСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Первый на Мостовщине! Водитель из КСУП «Имени Адама Мицкевича» Евгений Улинцкас первым среди молодых участников жатвы перевёз 1000 тонн зерна

Первый на Мостовщине! Водитель  из КСУП «Имени Адама Мицкевича» Евгений Улинцкас первым среди молодых участников жатвы перевёз 1000 тонн зерна27 июля 2023 — 13:30

Поздравить первого молодого участника жатвы перевёзшего тысячу тонн зерна в КСУП «Имени Адама Мицкевича» приехали первый заместитель председателя райисполкома–начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Роман Рублик и председатель районной профсоюзной организации АПК Виктор Метлюк.

На Мостовщине организовано соревнование на жатве молодых водителей и комбайнеров. Вечером 26 июля стало известно, что первым достиг тысячного рубежа по перевозке зерна водитель  из КСУП «Имени Адама Мицкевича» Евгений Улинцкас. Его чествовали прямо в поле как представители райисполкома, так и сельхозпредприятия.

– В работе Вы не уступаете опытным водителям. Уверен, что перевезёте ещё не одну тысячу тонн зерна, – сказал Роман Иосифович. – Желаю удачи и успеха.

– Нам приятно, что наш молодой водитель первым в районе среди своих ровесников перевёз тысячу тонн зерна и его приехали поздравить представители райисполкома и отраслевого профсоюза, – сказала заместитель директора по идеологической работе Татьяна Кревская. – Мы для своих победителей изготовили красочные вымпелы, которые будут находиться в кабинах, и другие награды, которые передовики принесут в семьи. Трудовые достижения людей отмечаем творчески и чтобы это осталось в памяти.

Что касается Евгения Улинцкаса, то он местный, рогозницкий, из очень хорошей семьи. Отец уже много лет трудится в хозяйстве газоэлектросварщиком, мама заведует отделением почтовой связи в Большой Рогознице. Её учреждение одно из лучших на Мостовщине.

Евгений в КСУП «Имени Адама Мицкевича» работает с 2017 года, за уборку перевозит до трёх тысяч тонн зерна. В этом году он получил новый современный МАЗ. В сочетании с трудолюбием Евгения Викторовича получается очень хороший результат. Пользуется уважением среди односельчан и его семья. Жена Наталья Ивановна трудится в магазине сельхозпредприятия. В семье подрастают двое сыновей, один ходит в школу, другой – в сад. Так что молодёжь в Большой Рогознице старательная и трудолюбивая.

В этот же день перевёз тысячу тонн зерна опытный водитель этого же хозяйства Иван Стасевич. Его чествовали на зернотоку, куда он доставил зерно рапса. Иван Антонович неоднократно выходил победителем районного соревнования среди водителей на жатве. А в прошлом году получил новый МАЗ.

– Иван Антонович, хочу пожелать, чтобы здоровье Вам позволило перевезти и четвёртую, и пятую тысячу тонн зерна, – сказал первый заместитель председателя райисполкома–начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Роман Рублик. – А желания добиваться высоких результатов в труде у Вас хватает. Знаю Вас много лет. Счастливых Вам рейсов!

В КСУП «Имени Адама Мицкевича» опыт и молодость идут рядом. Высоких результатов добиваются и те, кто стал уже известным в районе, и те, кто ещё поднимается на трудовой  олимп.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#тысячник #АПК #Мостовщина

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио