Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Владислав Лобач – второй водитель-тысячник из Большой Рогозницы

Владислав Лобач – второй водитель-тысячник из Большой Рогозницы03 августа 2022 — 15:06

Вслед за Юрием Свистуном вторым водителем-тысячником стал Владислав Лобач. Его поздравил в поле первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Роман Рублик.

– Знаю вас как старательного и добросовестного работника, – сказал Роман Иосифович. – От имени райисполкома и районной профсоюзной организации поздравляю с достижением высокого результата – перевозкой тысячи тонн зерна рапса. Желаю успешно перевезти две и более тысяч тонн. Такой результат вам под силу.

В прошлом году в разгар сезона Владислав Брониславович получил новый МАЗ. До конца жатвы успел перевезти свыше полторы тысячи тонн зерна. В этом году, конечно же, результат будет гораздо выше. Вот только погода пока не способствует этому. Сложно проехать по увлажнённому полю двадцатитонному МАЗу с зерном, иногда на дорогу помогает выбраться трактор, иногда сноровка и опыт водителя. Переувлажнённые земли в хозяйстве встречаются даже летом. Нужны мастерство как комбайнера, так и водителя.

В КСУП «Имени Адама Мицкевича» Владислав Брониславович пользуется большим авторитетом. Об этом говорит и то, что наиболее опытному водителю дали новую автомашину. И он старается показать высокий результат. И не только на жатве.

– Он наш главный дальнобойщик, – сказал директор КСУП «Имени Адама Мицкевича» Владимир Писаревич. – Выезжает в Могилёв и другие города, машина всегда исправна. А теперь на жатве уже есть достойный результат. Хороший подарок себе сделал Владислав Брониславович накануне дня рождения, которое у него 9 августа, а мы его премировали: и сельхозпредприятие, и профсоюзная организация.                           

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио