Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Юрий Свистун – первый водитель-тысячник Мостовщины

Юрий Свистун – первый водитель-тысячник Мостовщины30 июля 2022 — 12:56

Хороший подарок сделал себе к пятидесятилетнему юбилею водитель КСУП «Имени Адама Мицкевича» Юрий Свистун. Первым на Мостовщине перевёз тысячу тонн зерна.

Поздравить передового водителя приехали первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Роман Рублик и председатель районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк.

– Вы показываете пример в работе, добиваетесь высоких результатов в перевозке зерна, – сказал Роман Иосифович. – В этом году стали первым тысячником на Мостовщине. Поздравляю вас от имени районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов и желаю успешной работы на жатве.

Виктор Метлюк вручил водителю подарок от профсоюза и также пожелал и дальше оставаться в числе передовиков.

Тепло поздравили водителя директор КСУП «Имени Адама Мицкевича» Владимир Писаревич и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Кревская.

– На выходных у нас уже будет второй водитель-тысячник, – сказал Владимир Альфонсович. – Это Владислав Лобач. Он также как и Юрий Свистун работает на МАЗ-5551.

Юрий Константинович трудится в хозяйстве около тридцати лет. Был животноводом, потом сел за руль МАЗа. В 2020 году перевёз 2654 тонны зерна и стал вторым на Мостовщине. Немного меньшим был результат в прошлом году.

На жатве он работает вместе с братом Эдуардом.  Тот трудится комбайнером вместе с Александром Коцко на комбайне «Лексион». У братьев есть минута-другая перекинуться словом, пока идёт разгрузка бункера. А так машина Юрия Свистуна всё время в дороге.

Отметим, что в КСУП «Имени Адама Мицкевича» посеяно больше всего рапса в районе – 900 гектаров. Он даёт высокий урожай – почти 32 центнера с гектара. Почти 70 процентов площадей уже обмолочено.

Сельхозпредприятие начало уборку озимой пшеницы. Урожайность её тоже высокая – свыше 56 центнеров с гектара. Намолочена первая тысяча тонн зерна этой культуры.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио