Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане сыграли в волейбол

Мостовчане сыграли в волейбол19 февраля 2019 — 22:57

19 февраля в трёх спортивных залах собрались девушки 2003-2004 г.р., чтобы проявить свои спортивные силы в районных соревнованиях по волейболу. Здесь присутствовали массовость, класс, азарт, непредсказуемость - в общем, всё, что привлекает в любой игре.

 

Если бы из всех спортсменов можно было составить созвездие, без сомнения, оно бы ярче остальных сверкало на небосклоне. Участники показали болельщикам красивый, зрелищный, интригующий волейбол. Игра шла за кубок, поэтому каждой команде необходимо было отвоёвывать своё первенство в упорной борьбе. Соревнования проходили между тремя группами: городскими и сельскими командами.

 

 

Стартовый свисток, и команды начинают постепенно разыгрываться и привыкать к стилю игры соперника. На площадке было за что побороться. Поэтому и накал страстей кипел воистину волейбольный. В ходе матчей особой интриги не наблюдалось: противостояние велось между признанными лидерами, которые всегда показывают хороший результат.

 

 

К слову, среди участников из города первое место в своей группе заняла  пятая городская школа, во второй - Дубненская СШ, в третьей - Лунненская СШ.

 

Эмоционально жаркими по накалу страстей выдались дальнейшие игры. Не менее горячими по переживаниям, эмоциям были они и для болельщиков. Юные девушки Мостовщины увлечённо демонстрировали отличную физическую подготовку, любовь к здоровому образу жизни. Один за одним мячи поднимались над сеткой, команды то и дело забрасывали очередные очки в копилку достижений.  

 

 

В финальной части соревнований СШ №5 проигрывает дубненским волейболисткам (2*0) и команде из Лунненской СШ (2*0). Она заняла третье место.

 

Уверенную и заслуженную победу одержали девушки из Дубненской СШ, обыграв соперниц из Лунно (2*0). Спортсменки в очередной раз доказали,  что спорту имеет место быть.  Лунненские участницы заняли втоторое место соревнований.

 

 

- Спортивные мероприятия были организованы на высшем уровне. Соперники оказались очень сильными, заметно, как каждой команде хочется одержать победу.  Чувствовалась огромная поддержка со стороны зрителей, при которой стыдно проиграть, - рассуждали между собой участники каждой команды.

 

По словам волейболисток районных соревнований, немаловажную роль в победе  сыграла подготовка: они не упускают любую возможность сыграть в волейбол.

 

Призёры, без исключения, получили свои награды. Соревнования показали, что такие мероприятия нужны всем, они сближают и объединяют. 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио