Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане приняли участие в региональном этапе конкурса баскетбольного мастерства «Шаг в будущее»

Мостовчане приняли участие в региональном этапе конкурса баскетбольного мастерства «Шаг в будущее»12 февраля 2019 — 12:41

В минувшие выходные юные мостовские баскетболисты из СДЮШОР вместе с тренером Сергеем Нюнько приняли участие в региональном этапе конкурса баскетбольного мастерства «Шаг в будущее» в Гродно.

 

Сборная команда ребят 2007-2008 г.р. в составе Никиты Кондратовича, Максима Паршина, Ильи Кривца, Ульяны Локтевой, Валерии Грудской, Киры Штарновой, Ульяны Выгонной поактивничали в воскресенье. Для них этот день стал по-настоящему спортивным и богатым на спортивные конкурсы.

 

 

На мероприятии было шумно и весело. Юные спортсмены с энтузиазмом состязались друг с другом, достойно прошли все эстафеты, а также сыграли в игру «Один на один». Несмотря на разную физическую подготовленность, все выглядели очень достойно, наслаждались приливом бодрости. В какой-то момент праздника всем показалось, что победа будет на стороне самых сильных, мужественных, выносливых баскетболистов. Но ловкость, сноровка, огонёк в глазах и оптимизм выручали остальных. Царила атмосфера взаимовыручки, поддержки и уважения.

 

 

За активность в конкурсе баскетбольного мастерства участники получили календари от Белорусской федерации баскетбола. Каждый из ребят стал лучшим по-своему, однако победу присудить всем нельзя. Никита Кондратович успешно выступил в конкурсах и отправится в Минск, на финал фестиваля «Шаг в будущее» 24 февраля.

 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио