Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Золото в копилке мостовских волейболистов

Золото в копилке мостовских  волейболистов08 октября 2018 — 12:37

Золотой медалью пополнилась копилка мостовских волейболистов в областных соревнованиях по программе спартакиады «Колосок» среди  юношей 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили 2 - 3 октября в г. Мосты.

 

- Спортивную честь Мостовщины защищала команда, в состав которой входили 7 учащихся Гудевичской СШ и 1 учащийся Куриловичского УПК д/с-СШ, - отмечает заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома С. Кухлей. – В успехе наших ребят большая заслуга их тренера А. Заневского. Благодаря его педагогическому таланту, опыту и  профессиональному отношению к делу удалось одержать победу.

 

 В соревнованиях принимали участие 12 команд из сельской местности. На протяжении двух дней на нескольких спортивных площадках – в спортивном комплексе «Неман» и Мостовской СДЮШОР, зале второй и пятой городских школ – кипели волейбольные страсти.

 

В первый соревновательный день наша команда сыграла с соперниками из Дятлово и Ивье. И в первой, и во второй игре мостовчане уверенно  разгромили соперников со счётом 2:0, в результате чего вышли в финал. Также в финал вышли команды Гродненского, Кореличского и Вороновского районов.

 

Напряжённая борьба предстояла юным волейболистам Мостовщины во второй день.

 

- Наша команда выступила достойно и показала отличный результат, - рассказывает А. Заневский. – Ребята выдержали напор очень сильных соперников - команды Гродненского района - и со счётом 2:0 вырвались вперёд. Также обыграли команды из Кореличского и Вороновского районов. Как итог – 1 место. У нас подобрана очень сильная команда, юноши занимаются волейболом уже четвёртый год. Такой победный результат стал возможен только благодаря большому труду, серьёзным тренировкам и целеустремлённости спортсменов.

 

Волейбол – командная игра, а потому успех определяется слаженностью действий всех членов команды. В этот раз наши игроки смогли продемонстрировать отличную спортивную форму и боевой дух. Большую поддержку оказывали болельщики, которые заряжали всех своим азартом и адреналином.

 

Серебряная медаль соревнований по праву досталась волейболистам Гродненского района, на третьем месте – спортсмены из Кореличского района. Победители получили Кубок, медали и денежные премии. Заслуженные награды им вручила методист областного учебно-методического центра  физического воспитания населения Л. Шутикова.

 

Эти два соревновательных дня стали настоящим спортивным праздником для любителей волейбола. А яркая и уверенная победа мостовчан была отличным финальным аккордом. Впереди у наших спортсменов республиканские соревнования по волейболу. Будем болеть за наших!

                                                    О.ТИШКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио