Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане -- лучшие в волейболе

Мостовчане -- лучшие в волейболе07 апреля 2018 — 15:36

 

Команда Мостовского района стала победителем спартакиады Гродненской области по месту жительства среди юношей 2002-2004 гг.р. по волейболу.

Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Активная разминка юношей показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.


В финале спартакиады Гродненской области среди спортсменов 14-16 лет участвовало восемнадцать команд. Все они имели равные шансы на победу. Спортивную честь Мостовщины защищали волейболисты из Гудевич, которых подготовил А. Р. Заневский.
Наши волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующей, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.


Финальные игры в программе спартакиады Гродненской области по месту жительства принимали Скидель и посёлок Обухово. В конце марта уже стали известны имена победителей спортивных баталий, в которых за лидерство боролись сильнейшие и самые спортивные ребята области.


Согласно отчётам на предварительном этапе в районах за выход в финал соперничали более двухсот команд, что свидетельствует о возросшем интересе молодых людей к регулярным занятиям волейболом. В связи с чем повысился уровень технического мастерства участников.


Система проведения финальных соревнований основывалась на результатах 2017 года, что максимально увеличило количество игр с объективным распределением мест в турнирной таблице. В итоге команда Мостовского района победила в областных соревнованиях. Теперь она встретится с коллегами по спортивной площадке уже на более высоком уровне – республиканских соревнованиях. Пройдут они в Брестской области.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио