Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Золотая свадьба мостовчан

Золотая свадьба мостовчан05 ноября 2017 — 21:08

В отделе ЗАГС Мостовского райисполкома 5 ноября поздравляли с золотой свадьбой Михаила Петровича и Нину Антоновну Метлюк. 

 

Знаменательное событие помогли организовать дети и внуки. Все они, другие родственники и близкие друзья пришли поздравить виновников торжества.

 

В районе существует славная традиция – чествовать супругов, которые прожили вместе пятьдесят и больше лет. Накануне 100-летия органов загса свой свадебный золотой юбилей отметили и Михаил Петрович и Нина Антоновна Метлюки. Это пара, прожившая вместе полвека, доказала друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

 

В зале регистрации царила атмосфера доброжелательности, праздника и великолепия. Взволнованные «жених» и «невеста» под звуки свадебного марша вошли в зал.

 

В 1966 году в деревне Дорогляны встретились два молодых сердца. Он был двадцатилетним учителем истории местной школы, а она – восемнадцатилетняя пионервожатая. Совместная работа и участие в мероприятиях смогли сблизить два юных сердца. 5 ноября 1967 года в Милевичском сельсовете союз Михаила Петровича и Нины Антоновны был зарегистрирован.

 

К слову, более сорока лет Михаил Петрович Метлюк руководил Правомостовской школой, там же работала Нина Антоновна учителем начальных классов. Михаил Петрович был депутатом, принимал активное участие в жизни Мостовского сельсовета. Вложил немало сил в строительство новой школы в Правых Мостах.

 

31 июля 1968 года родилась прекрасная дочь Наталья. 9 января 1973 года на свет появился сын Игорь. Прошло время, дети выросли, у юбиляров три внука – Александр, Дмитрий и Павел, внучка Ольга.

 

По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Даже через много лет совместной жизни «жених» все так же трепетно держал свою «невесту» за руку».

 

-- Терпение, любовь, уважение – вот и весь секрет нашего счастья, -- улыбаясь, говорили супруги.

 

Прожив пятьдесят лет вместе, «молодожены» вновь стали на рушник, полувековой союз скрепили подписями, а также танцевали в кругу родных и самых близких. Михаил Петрович и Нина Антоновна зажгли огонь своей пятидесятилетней любви – очаг счастливой семейной жизни. Торжество продолжилось поздравлениями гостей.

 

Их имена были занесены в почетную книгу отдела ЗАГС Мостовского райисполкома. Золотые юбиляры получили памятные подарки от отдела ЗАГС Мостовского райисполкома.

 

-- Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным, и великое провидение не зря выбрало виновников торжества. Те люди доходят вместе до такой даты, у которых золотые сердце и ум. Эти качества и определили их избранность. Благополучия вам на долгие годы, счастливой жизни в окружении родных и близких людей, -- поздравила с праздником начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяна Ильинична Гермось.

 

Супружеские пары, прожившие в согласии половину столетия, вызывают восхищение и уважение. Есть поверье, когда на земле соединятся судьбы, загорается новая звезда на небе. Яркая звезда семьи Метлюк на протяжении всех этих лет дарит свет не только друг другу, но и всем окружающим.

 

Супружеская пара перевернула страницу своей жизни с любовью и верностью. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак…

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио