Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Радостные события в Мостовском ЗАГСе

Радостные события в Мостовском ЗАГСе15 октября 2017 — 09:23

 

14 октября 2017 года отмечался один из красивейших праздников в Республике Беларусь – День матери. Поздравления слышали мамы, бабушки, тети, сёстры. Радость просто распространялась по воздуху как среди женского, так и среди мужского населения. Но в этот день были еще и те, кто ощущал счастье вдвойне. Это две пары молодожёнов и их родные, а также семейная пара,  только-только ставшая родителями.

 

В отделе ЗАГС Мостовского райисполкома было проведено торжественное чествование молодожёнов. Узами брака соединили свои сердца Нина Олеговна Тарима, врач-инфекционист УЗ «Мостовская ЦРБ» и  Александр Александрович Григорян, менеджер по продажам ООО «АТМ», а также Анна Михайловна Макар, заведующая отделом интернет-ресурсов учреждения «Редакция газеты «Зара над Нёманам» и Илья Сергеевич Кондратюк, администратор торгового зала ООО «Запад Химинвест», «Остров чистоты».

 

Начальник отдела записи актов гражданского состояния Мостовского райисполкома Т. И. Гермось в своей поздравительной речи отметила, что брак регистрируется в знаменательный для органов ЗАГС год  (100-летие со дня образования), в праздничный день (День матери) и с особыми пожеланиями вручила супругам их первый совместный семейный документ – свидетельство о заключении брака в обложке с государственной символикой, а также Кодекс Республики Беларусь о браке и семье.

 

К поздравлениям молодожёнов присоединились не только родные и близкие, но и члены трудовых коллективов, представители Мостовской районной организации ОО «БРСМ».

 

– Мы всегда стараемся быть рядом с работниками в такие моменты. Поздравить в счастливые дни, поддержать в трудной ситуации, помочь в профессиональном становлении – задача любого руководителя любого уровня и любой организации, -  сказал главный врач УЗ «Мостовская ЦРБ» Валерий  Болеславович Лис.

 

Счастливые лица теперь уже супругов сияли от многочисленных пожеланий, цветов, подарков. Им предстоит пройти путь создания семьи со своими традициями и устоями, но этот день останется ярким мгновением в их судьбе.

 

Важнейшим событием в жизни каждой семьи является рождение ребёнка. Именно поэтому в День матери отделом ЗАГС была организована совместная с Мостовским районным объединением профсоюзов и Мостовской районной организацией ОО «БРСМ» акция  «Волшебство в жизни каждого  - это всё от мамы», в ходе которой прошла торжественная регистрация новорожденной –Мелании Игоревны Михно. Родителям  - Полине Вячеславовне и Игорю Михайловичу в торжественной обстановке был вручён первый документ  девочки – свидетельство о рождении. Много тёплых слов  прозвучало из уст Татьяны Ильиничны, которая пожелала всех благ и отметила, что важнейшей задачей родителей является забота о ребёнке. Председатель районного объединения профсоюзов Е. В. Рогацевич  и  первый секретарь районной организации ОО «БРСМ», заместитель председателя Молодёжного совета Мостовского районного объединения профсоюзов П. А. Зяблицев  присоединились к поздравлениям.

 

И. БОЧКО

Фото С. ЗВЕРОВИЧА

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио