Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Жизнь прожить -- не воды попить

Жизнь прожить --   не воды попить24 марта 2018 — 12:00

 

Так считает аппаратчик химводоочистки участка отопительных котельных и тепловых сетей РУП ЖКХ Татьяна Вацлавовна Артимович. Её многолетний и добросовестный труд отмечен Почётной грамотой предприятия.

 

В здании котельной по улице Зелёной замечательно себя чувствуют комнатные растения. Ещё только средина марта, а многие из них уже радуют глаз своими нежными цветами. И дело здесь не только в благоприятном температурном режиме и влажности воздуха, но и в заботе и внимании, которые им дарят работницы участка.


С одной из них мы хотим вас познакомить. Это Татьяна Вацлавовна Артимович, которая вот уже тринадцать лет пишет свою трудовую биографию в коллективе котельной.


-- Мы проводим регенерацию, то есть умягчаем воду, насыщая её раствором поваренной соли. Дело в том, что соль задерживает кальций и магний, которые отрицательно воздействуют на трубки в котле. Одним словом, разъедают их, приводя в негодность, -- рассказывает Татьяна Вацлавовна о своих профессиональных обязанностях аппаратчика химводоочистки.


До этого в жизни женщины были учёба в Лидском индустриальном техникуме, освоение навыков по изготовлению жгутов в сельхозтехнике и кулинарных секретов в пекарне «Дока-хлеб».


-- Моя нынешняя работа нравится тем, что она требует сосредоточенности, а также развивает память, внимание, мыслительные процессы. «Химичить» надо с умом, чтобы не нарушить технологический процесс и никому не навредить, -- подчёркивает наша собеседница. – И коллектив у нас хороший, дружный, если нужно, коллеги всегда поддержат и помогут.


В свободное время Татьяна Вацлавовна увлекается «тихой охотой» – она грибник с многолетним стажем, а также выращивает овощи на участке возле родительского дома в Правых Мостах. Гордостью женщины является её дочь Катерина, которая живёт и работает в Минске. С особой теплотой она рассказывает и о своей маме, возраст которой перешагнул девятый десяток.


Н.ШЕВЧИК

Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио