Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Успеть до первых пешеходов

Успеть до первых пешеходов23 марта 2018 — 14:33

 

Вы знаете, во сколько начинается рабочий день у уборщика территорий участка благоустройства РУП ЖКХ Сабины Брониславовны Полуйчик? Чтобы навести чистоту и порядок до первых пешеходов, она «на посту» в 5.30 утра, а то и раньше.

 

-- Зимой нужно очистить от снега тротуары и пешеходные дорожки, чтобы людям удобно было добираться до места работы. Осенью «сражаемся» с листвой, а сейчас необходимо убрать мусор, накопившийся за холодный период. И так круглый год, в любую погоду, -- рассказывает Сабина Брониславовна, на минутку отвлекаясь от своей метёлки.


Участок у неё достаточно большой: обе стороны улицы Советской от здания «Белтелекома» до перекрёстка на завод, а также территория возле «Беларусбанка» и дворовая территория у дома №48. За время работы, а уже пошёл седьмой год, как наша собеседница наводит чистоту и порядок в самом центре города, она снискала славу человека ответственного, трудолюбивого, исполнительного, а также спокойного и рассудительного.


-- Работа мне нравится, всегда на свежем воздухе, а это полезно для моего здоровья, -- нисколько не лукавя говорит Сабина Брониславовна. – До этого я работала почтальоном, потом четырнадцать лет трудилась на заводе. Так получилось, что перешла в ЖКХ, где предложили место дворника. И не жалею, потому что везде работать надо…


Согласитесь, приятно, когда утром выходишь из дома, а двор уже чисто убран. Нигде ни соринки, ни бумажки, ни сухого листика. А создают этот безупречный порядок трудолюбивые руки уборщиков. Их оранжевые жилеты, как яркие цветы, «расцветают» в разных уголках нашего города, делая его чище, краше и уютнее.


А Сабина Брониславовна Полуйчик за свой труд награждена Почётной грамотой государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области». И это достойная награда усердной труженицы.


Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио