Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Зелёные рейсы

Зелёные  рейсы17 ноября 2017 — 11:55

В филиале «Дубно» Михаила Ивановича Добрука и его семью знают и уважают все. «Отличный водитель, хороший семьянин, надёжный товарищ»--так отзываются о нём коллеги. Живёт он на улице с приятным названием Солнечная.

 

Но ценят водителя М.И.Добрука, прежде всего, за профессионализм. Его КАМАЗ-4514 вот уже почти десяток лет всегда на ходу, всегда в рейсе. А специализируется Михаил Иванович на доставке кормов, притом круглый год, независимо от сезона.
Накануне профессионального праздника в филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» пришла приятная новость: в числе победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2017 году среди водителей находится М.И.Добрук. Михаил Иванович на своём


КАМАЗе перевёз 14296 тонн зелёной массы. Это лучший результат на Мостовщине.
За рулем КАМАЗа -4514 М.И.Добрук девятый год. Машина далеко не новая, но результат говорит сам за себя: в этом году водитель уже перевёз свыше 20 тысяч тонн различных грузов. Такого результата в филиале «Дубно» нет ни у кого.


Вся большая семья Михаила Ивановича связана с сельским хозяйством. Он и жена, а также дочь Наталья с зятем Виталием трудятся в филиале «Дубно». Зять Виталий Владимирович Адасько является заведующим фермы в Заполье. Другая дочь Татьяна вместе с зятем Александром живут и работают в СПК «Обухово»: дочь - лаборантом, муж - механизатором.


-- Так что уже много лет День работников сельского хозяйства наш семейный праздник,-- говорит собеседник.
-- Кто оказал наибольшее влияние на Вашу водительскую судьбу?-- спрашиваю у Михаила Ивановича.


-- Армия,- подумав, отвечает М.И.Добрук,-- там я являлся водителем БТР, другой военной техники. В армии и приучили к ответственности, внимательности, а по большому счёту и к любви профессии водителя. С тех пор уже свыше 30 лет я за рулём, с 1996 года работаю в филиале «Дубно». Все мои достижения связаны именно с этим хозяйством.

С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио