Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Терпение и труд к успеху приведут

Терпение и труд  к успеху приведут17 ноября 2017 — 11:06

Немногие задумываются, какой объём работ необходимо выполнить, чтобы получить качественное молоко. На МТФ «Ковшово» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» ответственно подходит к своим обязанностям оператор машинного доения Татьяна Викторовна Бычек. Трудолюбие этой женщины можно поставить в пример многим.

 

У нашей собеседницы, одной из лучших среди операторов машинного доения хозяйства, мамы и бабушки, времени хватает на всё: и дом в порядке держать, и на ферме высоких показателей добиваться… Одним словом, именно на таких женщинах держится жизнь на селе.


Татьяна Викторовна родилась и выросла в деревне Огородники Мостовского района. Её родители тоже работали в данном хозяйстве.


Доит бурёнок она на МТФ «Ковшово» с 1986 года. За годы работы её труд неоднократно поощрялся. На днях копилка пополнилась ещё одной наградой: Почётной грамотой РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству» за высокие показатели, содействие по внедрению прогрессивных инновационных технологий производства высококачественного молока и освоение новой доильной техники.


Старание, мастерство плюс добросовестное отношение к делу -- и вот он, результат. Оператор машинного доения получила 6622 килограмма молока на корову за десять месяцев.


-- Всегда стараюсь работать с полной отдачей, -- скромно говорит собеседница. --  Конечно, приятно, когда твои заслуги оценивают, появляется ещё больший стимул повышать планку.


Чтобы молочная продукция была на высшем уровне, качеству в хозяйстве уделяют особое внимание.


-- Хороший удой, конечно, зависит от питания, -- отмечает Татьяна Викторовна. -- Но очень важны тепло, ласка и забота, ведь животные не хуже людей понимают отношение к ним. И за доброту всегда благодарят -- молоком.


У нашей собеседницы большое домашнее хозяйство, с которым она умело справляется. Во всём помогает заботливый супруг.
Тёплые семейные отношения и работа, что по душе, -- вот он, секрет счастливой жизни Татьяны Викторовны Бычек.


О труженице тепло отзываются и коллеги. Заведующая фермой Ольга Ивановна Бортникова рассказала, что Татьяна Викторовна является одним из самых опытных работников. Показатели надоев – высокие. К работе она относится ответственно и добросовестно.


На селе нет лёгких профессий, а специальность  доярки, наверное, и вовсе одна из самых сложных. Их кропотливый труд превращает тонкие молочные ручейки в  настоящие реки.

А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио