Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньМедицина и ЗОЖМедицинаМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Здоровье – в приоритете. Семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни собрал мостовских заместителей руководителей и специалистов по идеологической работе

Здоровье – в приоритете. Семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни собрал мостовских заместителей руководителей и специалистов по идеологической работе02 декабря 2022 — 14:54

2 декабря в Мостовском райисполкоме состоялся семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни.

Каждому руководителю нужен здоровый работник. Важно, чтобы в рабочем коллективе каждый был на своём месте, выполнял свою работу и хорошо себя чувствовал. А какие факторы влияют на ухудшение состояние здоровья? Почему нельзя заниматься самолечением? Ответы на эти и другие важные вопросы получили заместители руководителей и специалистов по идеологической работе Мостовщины.

Главный лектор – заведующая отделом общественного здоровья Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Гелена Романчук озвучила факторы, которые влияют на продолжительность жизни человека, почему важно двигаться в день не менее 30 минут одномоментно, дала советы по улучшению здоровья.

Так как семинар проходил на следующий день после Всемирного дня борьбы со СПИДом, эту тему не могли не затронуть. О ВИЧ-инфекции, путях её передачи, профилактике и тестировании на ВИЧ рассказала врач по медицинской профилактике отдела общественного здоровья областного ЦГЭОЗ.

Актуальность ревакцинации против COVID-19 отметила в своём выступлении заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Мостовской ЦРБ Лилия Садохина.

Полученные знания помогут нам меньше болеть и дольше оставаться крепкими, здоровыми и с прекрасным самочувствием.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#медицина #семинар #ЗОЖ #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио