Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Здесь мои корни

Здесь мои корни18 апреля 2018 — 15:13

 

Андрей Владимирович Гарбун возглавляет автотранспортный участок Мостовской сельхозтехники. Это небольшое, но достаточно сложное подразделение. Здесь сосредоточена вся колёсная техника предприятия: автомобили, тракторы, погрузчики и т.д. Люди всё время работают на выезде. Необходимо обеспечить эффективную и безопасную работу всех «МАЗов», «Беларусов», «Амкодоров» и остальной техники, правильно и своевременно вести документацию, проконтролировать выполнение предыдущих заданий, а главное, уметь работать с людьми, настроить их на выполнение поставленных перед коллективом задач. У Андрея Владимировича всё это получается, хотя вопросов сложных хватает.

Судьба с детства связала его с Мостами и сельхозтехникой. Здесь он родился, его дедушка В.Л.Володось был директором этого самого предприятия, на то время лучшего в стране. Всё это повлияло и на выбор профессии. С 2007 года начал работать инженером автотранспортного участка в Мостовской сельхозтехнике.


Работал в этой должности неполный год. Знания и квалификация молодого инженера, умение организовать работу и добиться результата не остались незамеченными руководством предприятия, и Андрей Владимирович вскоре возглавил автотранспортный участок.


-- На нашем участке я самый молодой,-- с улыбкой говорит А.В.Гарбун.—Все остальные -- опытные работники. Каждому можно доверить самое сложное задание. Это очень важно, потому что приходится выполнять заявки различных предприятий и организаций, тем более что у нас есть машины с большой грузоподъёмностью и по 20, и по 36 тонн. А в целом я с симпатией отношусь к людям ответственным, порядочным, хорошо знающим своё дело. Таких у нас большинство.


-- С ранней весны и до поздней осени автотранспортникам работы хватает, это очень напряжённый период,--рассказывает Андрей Владимирович.-- Техника в основном занята в сельскохозяйственных предприятиях. Вот и теперь наши машины работают в КСУП «Озеранский», возят органические удобрения. Выполняем заявки и других сельхозпредприятий.


Техника профилактируется и ремонтируется в зимний период, когда меньше заказов на транспорт. Где и как найти необходимые запчасти и материалы -- забота А.В.Гарбуна. Это непросто, учитывая сложное финансовое положение организации. Но выход всегда находится. Что-то покупают, что-то изготавливают сами.


-- У нас производственными делами Андрей Владимирович загружен весь световой день,--рассказывает заместитель директора по идеологической работе Я.С.Деменкова.—Молодой, активный, очень старательный, он стремится как можно лучше организовать труд подчинённых ему людей и находит понимание и поддержку от членов своего коллектива.


Не удержался, чтобы не задать А.В.Гарбуну и такой вопрос:


-- Андрей Владимирович, Вы каждый день проходите на работу мимо административного здания Мостовской сельхозтехники, где размещена мемориальная доска, посвящённая Вашему знаменитому дедушке В.Л.Володосю, который строил и развивал это предприятие. Какие чувства Вы испытываете?


-- Я помню Василия Леонтьевича, много о нём мне рассказывала мама Людмила Васильевна. Мне приятно, что люди ценили и уважали этого человека за его добрые дела, помнят о нём, о чём свидетельствует и мемориальная доска. Мне хочется, чтобы и дальше развивалось наше предприятие, поэтому и стараюсь внести в общий результат свой скромный вклад.

С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: А.В.Гарбун (справа) беседует с водителем Г.И.Матейчиком перед очередным рейсом.
Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио