Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумВ трудовом коллективе

Завоевать и, главное, удержать доверие клиентов

Завоевать и, главное,   удержать доверие  клиентов05 января 2018 — 13:07

 

Современный человек почти ежедневно пользуется услугами того или иного банка. ОАО «Беларусбанк» с его многолетней историей сегодня бесспорный лидер на рынке банковских услуг, авторитетный участник глобальных финансовых процессов. В преддверии праздника редакция попросила директора ЦБУ №415 ОАО «Беларусбанк» г. Мосты С.М. Захарчука рассказать о работе, достижениях, планах на будущее.


—Святослав Михайлович, ваш центр банковских услуг работает с клиентами, они банку доверили свои сбережения, как не потерять их доверие?


-- Клиент-- самое важное лицо в банке, он обращается к нам со своим желанием, а наша работа за-ключается в том ,чтобы выполнить эти желания с прибылью и для нас и для него. Поэтому мы стараемся выстроить доверительные отношения. Не верьте обещаниям тех, кто сулит золотые горы, невероятно высокие проценты при полном отсутствии риска при этом. Вкладывая свои деньги, помните, что сохранение капитала предпочтительнее, чем быстрый доход при высоких рисках.


С 2016 года банк приступил к реализации комплексных банковских продуктов. С появлением данной возможности всё изменилось –клиенту выгодно продолжать «работать» с нашим банком. Например, при оформлении карточки в рамках Клубов, клиент получает возможность открытия депозита с повышенной процентной ставкой дохода, оформления кредита с пониженной процентной ставкой, заключения договора страхования со скидкой и прочие сервисы без взимания платы.
Предложен клиентам и новый продукт, который уже стал популярным среди населения –карточка рассрочки «Магнит».


— Какие новшества внедряются с целью повышения качества обслуживания населения?


— С 1 февраля 2018 года «заработает» новая организационная структура розничного бизнеса, которая станет «отправной точкой» в данном направлении работы. В настоящее время, когда конкуренция среди банков высока, «Беларусбанк» старается предложить конкурентоспособные продукты и услуги. Приятно осознавать, что сегодня мы предлагаем клиентам как раз такие варианты. Ещё не так давно мы предоставили возможность совершения платежей через каналы дистанционного банковского обслуживания, а уже сегодня наши клиенты имеют возможность открыть депозит либо получить кредит через систему «Интернет-банкинг», не посещая отделения Банка. Кроме того, Банк приступил к реализации бездокументарных интернет-облигаций, первые выпуски которых полностью реализованы.


— Главное в работе – результат. Высокого результата невозможно добиться без слаженной работы всего коллектива?


— У нас все работники профессионалы своего дела, они заслуживают слов благодарности за свой труд. В канун праздника особо хочется отметить кассиров кассы пересчёта. На них лежит ответственность по обеспечению денежной наличности населения в Мостовском и Щучинском районах. Через опытные руки О.С. Шишло, Н.И. Телеш, Н.П. Конон, А.В. Коваленок в среднем в месяц проходят обработку денежной наличности до 7,7 млн. рублей.


Не проходят мимо нашего коллектива и благотворительные мероприятия. Наш коллектив участвует в проводимой акции «Наши дети», посещая с подарками и поздравлениями семьи В.В. Короедовых, М. Ч. Дюба.


Беседовала Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио