Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик встретилась с коллективом Мостовского ремонтного завода

Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик встретилась с коллективом Мостовского ремонтного завода11 декабря 2019 — 15:07

Формат выступлений представителей власти перед населением на этой неделе продолжила встреча заместителя председателя райисполкома Марины Давыдик с трудовыми коллективами ОАО «Мостовский ремонтный завод» и Песковского сельисполкома.

Марина Осиповна познакомила присутствующих с итогами социально-экономического развития Мостовского района за 9 месяцев 2019 года. Она отметила, что уже ведутся отделочные работы на 72-квартирном доме в Мостах, ввод в строй которого запланирован на декабрь. Так что некоторые семьи нашего города и района, в том числе и многодетные, Новый год смогут встретить в собственном комфортном жилье.

Коснулась заместитель председателя и развития социальной сферы, которую она курирует, а также рынка труда.

– Всего за текущий год в районе было трудоустроено 86 человек, в том числе 24 – на новые созданные производства и 62 – на новые рабочие места, – подчеркнула Марина Осиповна. – На 1 октября 2019 года в районе насчитывается 40 безработных, а количество вакансий составляет 331. Поиск работы в среднем занимает примерно 2 месяца.

Проанализировала М. О. Давыдик и достаточно сложную демографическую ситуацию в районе.

– В этом году в структуре смертности лидирует смертность в трудоспособном возрасте, – отметила Марина Осиповна. – А среди причин на первое место выходит смертность от болезней кровообращения, на второе – онкозаболевания, на третье – внешние причины. Это смертельные случаи на пожарах, в ДТП, на производстве, утопления – одним словом, те причины, на которые мы можем влиять. Каким образом? Выполнять требования охраны труда на работе, соблюдать ПДД в дороге, беречь свою жизнь и жизни своих родных, находясь дома. Безусловно, следует следить за здоровьем, проходить медосмотры и выполнять рекомендации врача.

В завершение встречи М. О. Давыдик поздравила собравшихся с приближающимися праздниками и пожелала, чтобы все заветные желания в Новом году обязательно исполнились.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио