Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

За рулём - профи

За рулём - профи04 ноября 2017 — 10:38

Настоящим профессионалом показал себя водитель Мостовского района газоснабжения Александр Анатольевич Ремизонов во время участия в смотре-конкурсе профмастерства на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций».

 

Даже если за плечами учёба в автотранспортном техникуме, солидный профессиональный опыт, 36 лет водительского стажа и ни одного административного взыскания за нарушение правил дорожного движения в течение последних 15 лет, всё равно любое конкурсное испытание за рулём – это волнение, переживания и эмоции.


Вот и Александр Анатольевич искренне признаётся, что волновался. И во время отборочного тура среди цехов ПУ «Волковыскгаз», где занял первое место, и на областном этапе, где вышел абсолютным победителем, а особенно на заключительном, республиканском этапе смотра-конкурса, который проходил 26-27 октября в Барановичах. По предварительным данным, водитель Мостовского РГС занял в итоге четвёртое место.


-- Теоретическая часть включала в себя вопросы по основам эксплуатации автомобиля и двигателя, технике безопасности на производстве и транспорте и, безусловно, знание правил дорожного движения. Фигурное вождение на автодроме за рулём «ГАЗ-27057» (фургон) – это практическое задание. Правильно, с минимальным количеством штрафных баллов, нужно было выполнить семь фигур: «бокс», «стоянка», «тоннельные ворота», «змейка», «колея», «эстафета», «стоп», -- рассказывает наш собеседник, который достаточно серьёзно и ответственно готовился к конкурсу.


Впрочем, по словам мастера Сергея Петровича Ерша, водитель А.А. Ремизонов всё делает очень добросовестно и с полной отдачей. И за вверенной ему автомашиной следит, и работу свою выполняет, и коллегам помогает. За десять лет, что Александр Анатольевич трудится в коллективе Мостовского РГС, он снискал славу человека усердного, трудолюбивого, отзывчивого и способного в нужную минуту прийти на помощь.


С лучшей стороны характеризует своего подчинённого и начальник Мостовского РГС Игорь Анатольевич Хлыстов:
-- О таких, как Александр Анатольевич Ремизонов говорят, что на них можно положиться. И этой действительно так. Его машина всегда не только технически исправна, но и чистая и аккуратная. Большой опыт работы и специальное образование техника-механика – хорошие помощники для водителя, как за рулём, так и, если нужно, под капотом. И на конкурсе он не подвёл, достойно представил наш коллектив, район и область.


К слову, данный смотр-конкурс среди водителей газоснабжающих организаций был проведён впервые и доказал свою состоятельность. Ведь конкурсанты не только подтянули свои знания и отточили умения, что, безусловно, с положительной стороны скажется на их дальнейшей работе, но и познакомились друг с другом, поделились секретами мастерства. Так что в Мостовском РГС уже начинают присматриваться к своим водителям и подбирать кандидатуру для очередного конкурса профмастерства. Благо, есть у кого учиться и перенимать опыт.

Н.ШЕВЧИК
Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио