Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Торжественное собрание в Мостовском РГС

Торжественное собрание в Мостовском РГС01 сентября 2017 — 16:21

 

Торжественное собрание по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности состоялось в коллективе Мостовского района газоснабжения. Участие в нём приняли председатель Мостовского районного Совета депутатов В.И.Табала, заместитель председателя райисполкома М.Г.Жук, начальник отдела организационно-кадровой работы О.С.Юшко, а также директор ПУ «Волковыскгаз» А.М Новосад.

 

Было отмечено, что коллектив РГС успешно справляется с поставленными задачами, обеспечивая бесперебойную подачу газа населению района и на промышленные объекты. Также «газовики» осуществляют строительство и ввод в эксплуатацию сетей газоснабжения, обеспечивают безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования газопотребителей. Последовательно решается задача по газификации жилого фонда.

 

Для всех работников РГС прозвучали пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов и перспектив, новых трудовых свершений и профессионального роста, семейного благополучия, добра и достатка.

 

Но в этой, обычно радостной мелодии праздничных поздравлений и пожеланий, на этот раз были слышны нотки грусти. А всё потому, что коллектив Мостовского РГС провожал на заслуженный отдых своего руководителя – Валентина Александровича Кулеша, который сорок лет жизни отдал работе в газовом хозяйстве района.

 

Со слесаря по обслуживанию газового оборудования Мостовского цеха природного и сжижженного газа ПУ «Волковысмежрайгаз», в качестве которого в 1977 году Валентин Александрович проходил производственную практику, и началась его трудовая деятельность. Уже через год, окончив учёбу в Гродненском химико-технологическом техникуме, которую прерывал из-за службы в армии, он пришел в коллектив «газовиков» мастером, а ещё через некоторое время стал заместителем начальника Мостовского цеха природного и сжиженного газа.

 

В конце 1998 года В.А.Кулеш был назначен на должность главного инженера районного управления газового хозяйства «Мостырайгаз» и проработал на ней четырнадцать лет. В 2012 году Валентин Александрович возглавил производственное управление «Мостырайгаз» и приложил немало сил, чтобы ещё больше сплотить коллектив, работа которого по обеспечению надёжного и качественного газоснабжения потребителей всегда высокого оценивалась на уровне района и области.

 

-- Мы знаем Вас, Валентин Александрович, как настоящего профессионала, человека слова и дела, с которым решать возникающие вопросы, как  общественного характера, так  и личного плана, было всегда легко, просто и  комфортно, -- отметил председатель районного Совета депутатов Валерий Иванович Табала, вручая В.А.Кулешу Почётную грамоту Гродненского областного Совета депутатов и Благодарственное письмо председателя Мостовского райисполкома.

 

Много искренних слов прозвучало для Валентина Александровича от заместителя председателя райисполкома Михаила Григорьевича Жука, начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома Олега Стефановича Юшко и директора ПУ «Волковыскгаз» Анатолия Михайловича Новосада.

 

-- Сорок лет отдано этому коллективу, любимому делу. За этот большой отрезок жизни и трудовой деятельности Вам многое удалось сделать для людей, для города и района, отдав сполна свои знания, энергию, затратив неимоверное количество моральных и физических сил. Сегодня мы все говорим Вам спасибо и желаем отнестись к пенсии как к новому, но не менее интересному, насыщенному и активному этапу своей жизни, где Вы сможете больше времени уделять семье, внукам и своему любимому занятию – рыбалке, -- пожелал Анатолий Михайлович Новосад.

 

Особенно трогательными были слова, высказанные от имени коллектива главным инженером РГС Игорем Анатольевичем Хлыстовым и председателем профкома Людмилой Васильевной Панкевич.

 

-- Все мы – Ваши ученики, которым Вы передавали свои знания и опыт, которых  учили профессионально и качественно выполнять свою работу, являясь при этом примером добросовестности, порядочности, ответственности, простоты и человечности, -- подчеркнул Игорь Анатольевич Хлыстов, который, кстати, сменил В.А.Кулеша на должности начальника Мостовского РГС. На должность главного инженера назначен Вадим Олегович Панкевич.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио