Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юный мостовчанин Константин Шнайдар стал лучшим в республиканском конкурсе талантов

Юный мостовчанин Константин Шнайдар стал лучшим в республиканском конкурсе талантов12 июня 2019 — 09:59

Ученик Мостовской детской школы искусств Константин Шнайдар завоевал диплом лауреата I степени в республиканском фестивале-конкурсе детского творчества «ЛьВёнок» в номинации «Сольное исполнительство. Фортепиано».

Константин Шнайдар занимается по классу фортепиано у педагога школы Аллы Плишань уже два года. Она гордится своим учеником и заслуженно делит с ним победы.

Участвовать в различных конкурсах и становиться победителем или призёром для юного пианиста Константина не впервой. Рассказала об этом и его учитель Алла Борисовна, которая была удостоена диплома за высокое педагогическое мастерство.

Конкурс собрал в Лиде музыкантов из всех уголков нашей страны, были участники и из Литвы. Константин Шнайдар обошёл сорок два соперника и стал лучшим. Он набрал 98  баллов из 100 возможных.

Компетентное и строгое жюри  в составе доцента кафедры музыкальной педагогики, истории и теории исполнительского искусства Белорусской государственной академии музыки, кандидата искусствоведения В. Н. Сахаровой, солиста Белорусской государственной филармонии А. Н. Шаплыко, преподавателя цикловой комиссии «Специальное фортепиано» Лидского государственного музыкального колледжа Т. А. Горгуль по достоинству оценило выступление юного мостовчанина.

– Костя сыграл очень эмоционально и на одном дыхании. Показал всё своё исполнительское мастерство, – говорит Алла Борисовна. – Безусловно, конкурс был очень сложным, и его победа не случайна. Это результат занятий, упорного труда и целеустремлённости. 

Впереди у юного талантливого мостовчанина новые конкурсы и, уверены, новые победы.

А. МАКАР

На снимке: К. ШНАЙДАР вместе с учителем А. ПЛИШАНЬ вернулись домой с наградами.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио