Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Хореографические коллективы Мостовской детской школы искусств стали лауреатами Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок»

Хореографические коллективы Мостовской детской школы искусств стали лауреатами Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок»04 июня 2019 — 14:02

Зажги в себе звезду! И они зажгли на республиканском фестивале-конкурсе детского искусства «Лидский венок». Учащиеся Мостовской детской школы искусств на празднике талантливых и уникальных танцоров, превосходя все ожидания, доказали своим мастерством, что достойны сиять на танцевальном небосклоне.

Копилка наград хореографических коллективов детской школы искусств пополнилась новыми дипломами. Талантливая молодёжь из всех уголков Беларуси съехалась 2 июня в известный своей древней историей город Лиду. Мостовщину на республиканском конкурсе «Львёнок» представляли детские хореографические коллективы «Рондо» и «Почемучки» Мостовской детской школы искусств.

В эти летние дни танцоры стали частью чего-то по-настоящему волшебного. Город Лида соединил тех, кто своим творчеством делает жизнь прекраснее и добрее. Каждый смог показать своё мастерство, свою страсть к творчеству. Номера были настолько оригинальными и позитивными, что было очень непросто их оценивать жюри. 

Дипломом лауреата II степени награждён хореографический коллектив «Рондо» за необыкновенный, по-своему красивый и завораживающе поставленный танец «Легенда пламенных сердец».

Дети из коллектива «Почемучки» за своё трудолюбие и старательность получили диплом лауреата III степени. Они выступили с хореографической композицией  «Alter ego».

Юные артисты вместе со своим педагогом Натальей Зеньковой репетировали конкурсные композиции, не жалея времени и сил. Их трудолюбие, артистизм и стремление к победе не остались без внимания и были высоко оценены судейской коллегией.

Такие соревнования заставляют танцоров и их преподавателей учитывать всё, вплоть до малейших деталей сценического костюма. Думаю, будущее за теми, кто пробует себя в достойной конкуренции, поскольку она способна вдохновлять и настраивать на покорение новых высот. И пока внутри есть жгучее желание делать лучшее то, что ты умеешь, это обязательно приведёт к успеху. Пусть наши дети не перестают радовать победами. 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио