Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Юные волейболистки Мостовщины завоевали серебряные медали в областных соревнованиях

Юные волейболистки Мостовщины завоевали серебряные медали в областных соревнованиях11 октября 2018 — 17:34

2 место в областных соревнованиях по программе спартакиады «Колосок» завоевали юные волейболистки Мостовщины.  Соревнования  среди девушек 2002 – 2003 годов рождения проходили  9 – 10 октября в Щучине.

13 команд из сельской местности боролись за право называться лучшими. На протяжении двух дней одновременно на четырёх спортивных площадках спортсмены демонстрировали своё мастерство, волю к победе и боевой настрой.

Мостовский район представляла команда, в состав которой входили семь девушек Дубненской средней школы и одна  из Гудевичской средней школы. Их тренером является М.А. Косозубова.

- В первый соревновательный день наши волейболистки  прекрасно проявили себя и показали отличный результат, - рассказывает заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома С.П. Кухлей. - Своих соперников, а это команды Гродненского и Новогрудского районов, они выиграли со счётом 2:0, что дало им право на выход в финал. Также в финал вышли команды Щучинского, Дятловского и Вороновского районов. Соревнования проходили по круговой системе.

На спортивных площадках царил дух азарта и здорового соперничества. Поболеть за любимые команды пришло немало зрителей. Поддержать юных волейболистов приехали и родители.

Мостовчанки были настроены решительно, даже в самые напряжённые моменты они упорно сражались с соперником. Наши спортсменки были в отличной форме, демонстрировали свою силу и ловкость. Во второй соревновательный день они сразились с командами Щучинского и Вороновского районов, где  одержали убедительные победы, а вот в игре с командой Дятловского района сопернику удалось вырваться в лидеры. Таким образом, золото соревнований досталось дятловчанам, а вот бронзовая медаль по праву принадлежит  вороновским спортсменам.

- 2 место – это достойный результат, - отмечает тренер команды М.А. Косозубова. – Однако такие соревнования показывают, над чем ещё необходимо поработать, какие моменты усовершенствовать. Соревноваться с сильным соперником всегда интересно. У нас довольно подготовленная команда, девушки занимаются волейболом уже второй год, на их счету есть и другие победы. Приятно, что юных спортсменок во всём поддерживают их родители.

 По итогам  соревнований команды-призёры были награждены кубками, медалями и дипломами.  Эти два спортивных дня подарили игрокам и болельщикам много красивых игр и незабываемых эмоций.        

О.ТИШКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио