Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Удача на стороне гостей. В Мостах соревновались волейболисты

Удача на стороне гостей. В Мостах соревновались волейболисты02 апреля 2018 — 20:20

 

В конце марта в Мостах собралось девятнадцать команд, чтобы проявить свои спортивные силы в областных соревнованиях по волейболу среди девушек 2002-2003 гг.р. Здесь присутствовали массовость, класс, азарт, непредсказуемость -- в общем, всё, что привлекает в любой игре.


Участники показали болельщикам красивый, зрелищный, интригующий волейбол. Игра шла за кубок, поэтому каждой команде необходимо было отвоёвывать своё первенство в упорной борьбе. Соревнования продолжались в течение двух соревновательных дней на четырёх площадках: спортивном зале комплекса «Неман», Мостовской СДЮШОР, СШ №5 и СШ №2.
Стартовый свисток, и команды начинают постепенно разыгрываться и привыкать к стилю игры соперника. На площадке было за что побороться. Поэтому и накал страстей кипел воистину волейбольный. В ходе матчей особой интриги не наблюдалось: противостояние велось между признанными лидерами, которые всегда показывают хороший результат.


В первый соревновательный день игры прошли на четырёх спортивных площадках города. В группе «А» пять команд боролись за лидерские позиции. Каждая старалась не уступать соперникам. Ведь на кону – места в таблице. В группах «С» и «Д» также было по пять команд, а в группе «Б» между собой соревновались четыре района. Первые места в своих группах по итогам первого дня состязаний по волейболу заняли: Мостовский, Ошмянский, Дятловский и Лидский районы.


Во второй день на спортивных площадках, разделённых сеткой, сыграли команды, занявшие первые и вторые места по итогам первого дня. В группе «А» в лидерах оказались волейболисты из Ошмянского района, на втором месте – Новогрудский район, третью строчку заняли мостовчане. В Группе «Б» не было равных Дятловскому району, вторыми стали спортсмены из Лиды, третьими – из Вороново.


Далее последовали стыковочные игры за итоговые места. Ивьевский район поборолся за мяч с Октябрьским районом, где победу одержала первая команда (счёт 2:1). Затем мостовчане сыграли с Вороновским районом. Спортсмены нашего районного центра вырвали победу у соперников (2:0). Новогрудский район выиграл у Лидского со счётом 2:1, а ошмянские волейболисты оказались в лидерах в игре с Дятловским районом.


В итоге места распределились следующим образом: первое место в областных соревнованиях заняла команда Ошмянского района, вторую строчку заняли спортсмены из Дятлово, а на третьем месте обосновался Новогрудский район.


Мостовчане показали отличную подготовку и интригующие игры с соперниками. Удача в этот день оказалась на стороне гостей, а наши девушки заняли пятое место.


В целом все команды продемонстрировали спортивный азарт, командный дух, владение техникой волейбола, тем более что основам этой популярной спортивной игры учат на уроках физкультуры.


Призёры, без исключения, получили свои награды. Соревнования показали, что такие мероприятия нужны всем, они сближают и объединяют. Сами участники отметили хорошую организацию.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио