Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юные мостовчанки из Мостовской СДЮШОР приняли участие в Первенстве Гродненской области по мини-баскетболу

Юные мостовчанки из Мостовской СДЮШОР приняли участие в Первенстве Гродненской области по мини-баскетболу15 октября 2019 — 17:33

Воспитанницы из Мостовской СДЮШОР приняли участие в Первенстве Гродненской области по мини-баскетболу  среди девочек 2008-2009 годов рождения.

Среди читателей газеты много талантливых мостовчан, которые и в учёбе первые, и в музыке, творчестве, спорте уверенно покоряют вершины. Для самых юных участников соревнований это своего рода «стартап» для нового поколения баскетболистов.

Основной состав команды был представлен девочками 2008-2009 года рождения: Кира Штарнова, Валерия Шушпанова, Надежда Ярец, Милена Лучко, Вероника Баклага, Ульяна Каревик. Приняли активное участие в соревнованиях и юные баскетболистки со спортивного класса второй городской школы 5 «Б» класса Александра Антоник, Дарья Буйко, Надежда Царикевич, Екатерина Грудская, Дарья Карлагина,  Ксения Жак.

На площадке наблюдались неравные игры, кто-то уступал, а кто-то уверенно обыгрывал соперников. Мостовчане одержали победу над сверстниками из Лиды со счётом 51:6.

Это первые серьёзные соревнования для девочек 2008 года рождения. Безусловно, цель у всех спортсменов – выиграть. Для того мы и тренируемся, чтобы побеждать. Но для организаторов и тренеров этих соревнований стоит задача немного другая: дать возможность детям почувствовать дух борьбы, стимулировать у них желание играть и побеждать. В этот раз удача оказалась на стороне других спортсменов. Нашим девочкам не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку лидеров. Однако юные баскетболистки не расстраиваются, а твёрдо и уверенно шагают к своей спортивной мечте.

Их подбадривают и делятся опытом прекрасные тренеры Вера Михальцова и Ксения Бернацкая. Они верят в своих воспитанников и советуют не сдаваться ни при каких условиях: ведь это спорт, а он любит сильных!

Говорят, если идёшь уверенно и точно к своей цели, тогда эта игра для тебя! Юные баскетболисты увлечены играми, потому данный вид спорта воспитывает характер и жажду скорости.

А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио