АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Три воспитанника Мостовской СДЮШОР стали вторыми в составе Гродненской области на республиканских соревнованиях15 октября 2019 — 14:46

Никита Кондратович, Артём Камелягин и Максим Юревич приняли участие в первенстве Республики Беларусь по баскетболу среди юношей 2008-2009 годов рождения в составе Гродненской области. По итогам соревнований заняли второе место.

Ранее в первенстве Гродненской области по баскетболу в Мостах определили сильнейших игроков. Команда мостовчан устроила настоящий спортивный фурор. Они добились успеха и заняли второе место в соревнованиях. Успех долго ждать себя не заставил. Следующим этапом стали состязания за лидерство мяча в Минске в первенстве Республики Беларусь. Проявив силу воли, спортивный характер и боевой дух ребята смогли обыграть соперников в играх.

Пять дней юноши соревновались с коллегами по баскетболу. Четыре дня они обыгрывали соперников легко и быстро. Восемь команд, один золотой трофей, но участников много, точно так же, как и желаний выиграть.  Игры оказались жаркими, богатыми на накалы страстей. Конечно, кому хочется быть побеждённым в таких-то соревнованиях! Лишь только немного уступив минским баскетболистам, наши ребята увозили домой серебряные медали. Однако это не помешало им радоваться удаче и победе. Ведь это только начало!

Никита Кондратович получил награду за свою хорошую игру: его отметили как лучшего игрока соревнований. Кстати, ранее Никита вошёл в состав сборной команды Гродненской области и принял участие в первенстве Республики Беларусь по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, завоевав серебряную медаль. За своих детей переживали и болели родители.

Хороший вклад в спортивное воспитание будущих чемпионов баскетбола ежедневно дают тренеры Вера Михальцова, Марк Апанович, Сергей Нюнько, Владимир Головко.  Именно они закладывают тот спортивный фундамент успеха, который всецело помогает юношам идти к целям.