Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяМолодёжьМолодёжь

Юные мостовчане приняли участие в Новогоднем областном празднике

Юные мостовчане приняли участие в Новогоднем областном празднике04 января 2020 — 09:46

Самых активных и талантливых, целеустремлённых и настойчивых юных мостовчан пригласили на новогодний областной праздник, который по традиции проходит  с участием губернатора Гродненской области В. Кравцова.

18 мальчиков и девочек встретились с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, рассказали им как вели себя в этом году и попросили исполнить свои заветные желания. Чем их удивляли, радовали и как развлекали – мы узнали из первых уст.

Учащиеся СШ №3, восьмиклассник  Вячеслав Юзепчук  и пятиклассник Сергей Скрундзь, активные участники спортивных секций по баскетболу и гребным видам спорта:

– Нам очень понравилось! Ведь для нас пели новогодние песни, рисовали песком картины, удивляли ярким лазерным шоу. Конечно же, не обошлось и без подвижных конкурсов и игр, интеллектуальных викторин и загадок на смекалку. Всё это происходило в красиво украшенном зале рядом с пушистой ёлкой. А напоследок нам подарили сладкие угощения.

Учащаяся СШ №5 8 «Г» класса Мария Солонович, победитель и призёр международных и республиканских творческих конкурсов:

– Меня поразила насыщенная игровая программа! В ней участвовали все. А вместе с нами – Снегурочка, Дедушка Мороз, Снежная Королева, Мэри Поппинс и другие. Вместе с ними мы водили хороводы у белоснежной ёлки. В этот день я окунулась в сказку! Благодаря лазерному шоу было так необычно и красиво!

Учащаяся 8 класса Дубненской средней школы Мария Шапарь, победитель и призёр областных спортивных соревнований по лёгкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ:

– Нам подарили к Новому году необычный подарок – поездку на главную ёлку области. Я побывала там впервые и осталась очень довольна. Встречала на праздничном мероприятии нас Баба Яга, следом появились и другие сказочные герои. Было интересно, всё пролетело на одном дыхании. Для меня приглашение на этот праздник послужит стимулом и дальше развиваться, совершенствоваться в спорте, чтобы в следующем году поехать на главную ёлку страны.

Участие в празднике приняли также её творческие таланты Мостовщины Анастасия Винник, Ксения Кривец, Егор Новицкий, Надежда Строк, Полина Сурженко, Ульяна Тупякова, Мария Щербина, спортсменка Кира Штарнова. Также побывали на праздничном мероприятии Александра Костечко, Алексей Курилович, Захар Кушмар, Андрей Пилипчик, Мария Рогацевич, Анастасия Халько. Домой ребята возвращались весёлые, довольные и радостные. Ведь кроме сладких подарков, они получили массу впечатлений и положительных эмоций. Хочется верить, что и весь 2020 год для них будет таким же!

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото из личного архива героев


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио