Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Мостовские школьники побывали на главной ёлке страны

Мостовские школьники побывали на главной ёлке страны03 января 2020 — 10:54

Центральным событием благотворительной акции «Наши дети», которая проходит в Беларуси по 10 января, стал новогодний праздник во Дворце Республики с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

На главную ёлку страны съехались сотни ребят из числа победителей различных конкурсов, соревнований, олимпиад, дети из многодетных семей, а также дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях и без должного внимания взрослых. Традиционно большой детский праздник разделил с ребятишками и Президент страны. Александр Лукашенко поздравил всех с Новым годом и пожелал счастья каждому в этот особенный праздник, от которого все ждут чего-то необычного и чудесного.

На представлении во Дворце Республики присутствовали и представители Мостовского района: учащиеся Лунненской средней школы Мария Сидор и Песковского УПК д/с-СШ Анна Пецуришина.

Эти школьники заслужили поездку на Президентскую ёлку хорошей учёбой и активным и результативным участием в школьной и общественной жизни.

Мы попросили ребят поделиться впечатлениями от участия в главной елке страны.

Мария СИДОР,
ученица Лунненской СШ:

– Сотням мальчишек и девчонок, в том числе и мне, этот праздник запомнится на всю жизнь. Ведь шанс посетить главную ёлку выпадает не многим, а значит, можно смело сказать, что одно из новогодних желаний уже сбылось. Всё было просто незабываемо! Все дети такие разные, у каждого свои увлечения, они такие отзывчивые. Именно в такие моменты и понимаешь, что туда просто так не попасть. Вечером мы были в цирке, на новогоднем представлении, потом поехали в центр, где наши руководители подготовил для нас игровую программу и дискотеку. Утром начался процесс подготовки к самому мероприятию. В тот момент присутствовала капелька волнения, всё-таки впереди ожидало важное и ответственное мероприятие. Эта поездка была наполнена очень яркими моментами, которые мне надолго запомнятся. Впечатлил и Дворец Республики, и сама главная ёлка страны, и Дед Мороз.

Анна ПЕЦУРИШИНА,
ученица Песковского УПК д/с-СШ:

– Восхищение, лёгкая робость и радость, кажется, в этот день удалось испытать всю гамму чувств. Праздник получился искренним и настоящим. Поездка в Минск подарила мне массу положительных эмоций, было весело, интересно и необычно. Очень внимательно мы слушали выступление Президента нашей страны Александра Лукашенко, который не только поздравил нас с наступающим новогодним праздником, пожелал хорошо провести каникулы, но и напомнил о том, что будущее Беларуси – в руках подрастающего поколения, и именно нам придётся его строить.

Встреча с Главой государства, сказочный праздник и яркие впечатления надолго останутся в сердцах юных мостовчан. Домой они вернулись не только с замечательным настроением, но и с подарками.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио