Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСодействие занятости населенияСоциумВакансииБлоги наших журналистовАнна Макар

Ярмарка вакансий состоялась в Мостовском районе

Ярмарка вакансий состоялась в Мостовском районе25 апреля 2019 — 13:32

25 апреля в рамках общереспубликанского мероприятия «Единый день занятости» в центре занятости по улице Лермонтова, 11А проводилась  ярмарка вакансий для безработных граждан и ищущих работу.

Ярмарки вакансий – это отличная возможность трудоустроиться. Подобные мероприятия стали привычными для всего района. Как найти работу, и какие профессии наиболее востребованы сегодня, рассказали во время встречи.

На ярмарке вакансий  было организовано консультирование населения о ситуации на рынке труда, об актуальных вакансиях, услугах службы занятости, об организации собственного дела, по вопросам трудового законодательства. Неработающие мостовчане смогли пройти собеседования с представителями кадровых служб Мостовщины.

Как отметила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Марина Семенюк, для тех, кто хочет сменить статус, созданы все условия – широкий выбор вакансий, оперативная работа сотрудников службы занятости и возможность освоить новую профессию. Дело за малым – начать действовать.

В центре занятости беседовали с гражданами, желающими трудоустроиться, рассматривали их положение и по возможности решали вопрос о предоставлении свободных мест.

В рамках ярмарки несколько неработающих граждан было направлено по имеющимся вакансиям для проведения собеседования с работодателями. Присутствующие сами изъявляли желание отправить их на сезонные работы в сельском хозяйстве или не по специальности.

Главное не терять время и действовать. Кто ищет – тот всегда найдёт!

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио