Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памяти76 лет Гродненской областиГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш край

Ярко, красочно с размахом: в Мостах прошло шествие трудовых коллективов

Ярко, красочно с размахом: в Мостах прошло шествие трудовых коллективов24 августа 2019 — 14:42

Мосты сегодня отмечают Праздник города.  Сказать, что мостовчане сегодня празднуют с размахом, – ничего не сказать: красочное шествие, концерты, ярмарки…

У каждого человека есть места на земле, которые навсегда остаются в его сердце, – частичка Родины, к которой он относится с особым трепетом и любовью. Для многих из нас – это наши Мосты. Очень приятно, что с каждым годом родной город становится всё краше. А ко дню своего рождения,  и без того нарядный, утопающий в цветах и зелени, районный центр просто преобразился, ведь мостовчане любят свой  город и стремятся к тому, чтобы каждый уголок родной земли стал ещё красивее и привлекательнее, был уютным домом для всех.

«Мой город – моя гордость!»… Эти строки стали чуть ли не лейтмотивом праздника. В них кратко, но ёмко передано отношение жителей к городу. Нам есть чем гордиться, есть что показать. Организаторы мероприятий постарались сделать всё, чтобы праздник стал полноправным хозяином на улицах. Город превратился в большую сценическую площадку, на которой проходили праздничные мероприятия.

Одним из центральных событий празднования Дня города, безусловно, стало шествие трудовых коллективов. Оно, без преувеличения, напоминало собой разноцветную реку, под звуки оркестра вытекающую на главную площадь города.

На предприятиях и в организациях Мостовщины с должным вниманием отнеслись к презентации коллективов: форма, шары, цветы – всё это усиливало праздничное настроение и вызывало бурю радостных возгласов со стороны многочисленных зрителей, которые пришли поприветствовать своих коллег, родных и близких.

Вместе с заместителем председателя Гродненского облисполкома Виктором Лисковичем, председателем Мостовского райисполкома Юрием Валеватым, председателем Мостовского районного Совета депутатов Валерием Табала, заместителями председателя райисполкома, представителями местной вертикали власти, почётные гости также приняли участие в праздничном шествии по центральной улице Мостов.

Даже погода отступила перед всеобщим праздничным настроением. День города является одним из самых любимых горожанами и гостями событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. Что не случайно, ведь это день рождения всех, в чьей судьбе, душе и сознании город оставил заметный след.

Это праздник всех жителей и трудящихся Мостовского района. Благодаря инициативе, трудолюбию, стремлению идти в ногу со временем наш город преображается, обретает современный вид.

Отрадно, что, имея за плечами славное историческое прошлое и сложившиеся традиции гостеприимства, добрососедства, щедрости и радушия, город не будет останавливаться на достигнутом.

С отличным настроением прошли победители нынешней жатвы, представители общественных организаций, коллективы ЗАО «Гудевичи», ОАО «Черлёна», ОАО «Мостовчанка», КСУП «Имени Адама Мицкевича» и «Озеранский», филиала «Дубно», ОАО «Мостовдрев», Мостовского РГС, РУП ЖКХ, городских учреждений образования, Мостовского филиала облпотребобщества и многих других учреждений и предприятий города и района.

День города – это не просто торжество, а праздник, символизирующий единение людей разных поколений, для которых Мосты – это общий дом, общая судьба и надежда, общая история.

А. МАКАР

Фото автора

Фото квадрокоптером В. ЗАЛЕСКОГО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио