Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеМолодёжьМолодёжь

Я – будущий избиратель

Я – будущий избиратель01 ноября 2019 — 15:20

Встречи… Они бывают разные: встреча с друзьями, одноклассниками, родными. Но бывают встречи деловые.

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина»  прошла встреча на предприятии ОАО «Мостовдрев» учащихся средней школы №3 г. Мосты с генеральным директором Ососовым С.Б. Тема встречи «Я – будущий избиратель». Бывший выпускник нашей школы, руководитель головного предприятия ОАО «Мостовдрев» Сергей Борисович Ососов является депутатом  местных Советов. Он предложил встретиться на предприятии, чтобы мы смогли увидеть все своими глазами и услышать ответы на интересующие нас вопросы. Узнать его гражданскую позицию как руководителя и как депутата.

Экскурсия началась у входа на предприятие, а затем плавно перешла в музей предприятия. С интересом ребята слушали рассказ «Как все начиналось». Плавно экскурсия перешла в музей предприятия. Сергей Борисович с гордостью переходил от стенда к стенду, рассказывая о становлении завода, его основателях  – братьях Игнатии и Вацлаве Конопацких, а также всех руководителях предприятия. Дальше экскурсия продолжилась по территории предприятия. Переходя из цеха в цех, Сергей Борисович всё рассказывал и рассказывал, как было и как есть сейчас. О каждой технологической операции он знает всё. Каждый станок, закупленный для предприятия, проходил  тщательный отбор: что-то покупали в Италии, что-то в Германии, а что-то и в России. В ходе беседы нам удалось узнать и понять его гражданскую и человеческую позицию – как сделать завод современнее, улучшить условия работы и отдыха во время перерывов, как сделать, чтобы предприятие еще больше стало развивающимся. Ребята очень внимательно вслушивались в слова генерального директора, и каждый думал: «А что же я смогу оставить после себя, какую пользу я принесу своей Родине, чтобы она становилась все краше и краше».

Побывали ребята и в личном кабинете генерального директора. Сергей Борисович охотно рассказал ребятам о своей деятельности как депутата, о том, что удалось и что ещё предстоит сделать. Он показал, как он мониторит  работу предприятия, как связывается с руководством цехов, если возникают вопросы.

– Мне хочется, чтобы рабочие приходили на работу с удовольствием, ведь от этого зависит качество труда, – сказал Сергей Борисович.

И ещё он поделился новостью об открытии спортивного и тренажёрного зала.

После такой подробной и познавательной экскурсии ребята задумались, а не пойти ли им учиться деревообработке и продолжить добрую традицию предков – работать на заводе. С такой  ответственностью и заботой директора можно быть спокойным за будущее предприятия. Мы поняли, что для Сергея Борисовича его малая родина стала судьбой.

Рогачевская Н.В.,

заместитель директора

по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио