Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Выставка домашних питомцев на празднике города Мосты собрала любителей животных

Выставка домашних питомцев на празднике города Мосты собрала любителей  животных26 августа 2019 — 15:30

В насыщенную программу праздника дня города Мосты была включена и выставка домашних животных. Полюбоваться и погладить самых разных питомцев пришли мостовчане. А за самого милого они могли проголосовать, и тем самым помочь выиграть призы от спонсора.

Пушистые, в панцире, покрытые перьями – домашние животные были представлены разные. Традиционно, больше всего – котов и собак. Особенно много было последних. Английский бультерьер, хаски, европейская овчарка, доберман, алабай, кокер-спаниель, йорк, тойтерьер, шитцу, померанский шпиц – в Мостах собаки есть всех этих пород. Кто-то завёл охранника для дома, кто-то – маленького лохматого друга.

А каких красивых котов принесли на выставку! Маленькие «британцы» безоговорочно покорили сердца мостовчан. Привлёк внимание и данской сфинкс. Необычная кошка без шерсти – такую увидишь не каждый день.

Всего на выставке было представлено 26 животных, оценивали их в пяти номинациях: собаки, кошки, грызуны, птицы и рептилии. Около 150 человек посетили выставку и отдали свои голоса за приглянувшегося конкурсанта.

Для собак устроили испытание: смогут ли они пройти мимо тарелок с едой, не вкусив корма без разрешения хозяина. Проигравших в этом состязании не было, ведь в любом случае пёсики получили угощения.

В сложном и долгом отборе в номинации «Кошки» победу одержала британская короткошёрстная кошка Киса и два её котенка. У собак выиграл померанский шпиц Патрик, который покорил всех прекрасной ухоженной шерстью. Среди грызунов победил кролик породы шиншилла  по кличке Персик, среди рептилий – сухопутная среднеазиатская черепаха Тёпа, а у птиц – попугайчики Гоша и Глаша.

Хозяева питомцев получили наградные розетки, дипломы, книги с советами по уходу за любимыми питомцами, игрушки и корма. Организатором и спонсором выставки выступил магазин «ZooЛавка» и его владелец Егор Русин.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио