Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Выпускникам Мостовской ДШИ вручены свидетельства об окончании школы искусств

Выпускникам Мостовской ДШИ  вручены свидетельства об окончании школы искусств01 июня 2020 — 09:31

В торжественной обстановке свидетельства об окончании Мостовской детской школы искусств получили её выпускники.

Небольшое волнение, звонкие голоса солистов, чувственные мелодии музыкантов, слаженные движения танцоров, – эта атмосфера давно стала привычной для детей. Однако в этот раз ребята были в другой роли, ведь они – выпускники. Позади – несколько лет обучения.

Со словами поздравлений в адрес выпускников выступила директор Мостовской ДШИ Елена Маскевич. Поздравляя виновников торжества с важным в их жизни событием, она отметила, что каждый из ребят за годы учёбы прошёл путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом к овладению профессией, а кто-то будет радовать близких своим творчеством.

Слова напутствия в этот вечер высказали заведующие отделениями школы искусств. Они пожелали выпускникам трудолюбия, упорства в достижении поставленной цели, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд.

Для каждого учителя выпускники – это частица их жизни, которую они прожили вместе со своими воспитанниками, отдавая всё самое лучшее и дорогое.

Занятия в школе искусств поднимают общий культурный уровень, развивают интеллект и память, расширяют круг интересов. Давно замечено, что ребята, которые любят музыку, обладают оптимистичным складом характера. А опытные, любящие свою профессию педагоги зажигают огонь в сердцах юных музыкантов, воспитывают волю и дисциплину, ведь заниматься на инструменте надо постоянно. Игра на инструменте – это и конкретный навык, который, появляясь, укрепляет самооценку.

«Искусство создаёт хороших людей, формирует человеческую душу», – сказал великий Чайковский. Что ж, в этом году в мир из детской школы искусств ушли  хорошие люди. И в этом заслуга учителей, детей, их родителей, которые  привели своих мальчиков и девочек в дом, где формируют души, поддержали их на протяжении всего периода обучения в школе искусств.

Анна МАКАР

Фото предоставлено  Мостовской ДШИ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио