Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Вместе с музыкой: в Мостовской детской школе искусств состоялся сольный концерт Юлии Винник

Вместе с музыкой: в Мостовской детской школе искусств состоялся сольный концерт Юлии Винник25 мая 2020 — 09:43

В Мостовской ДШИ состоялся сольный концерт выпускницы хорового отделения, обладателя наград республиканского и международного уровня Юлии Винник.

Присутствующие с первых минут окунулись в мир музыки. Приятный и неповторимый по красоте и тембру голос вокалистки вновь заворожил и околдовал всех. Многие слушатели присоединились к музыкальному мероприятию в новом формате – и стали участниками онлайн-концерта.

– Сыграть музыку непросто, но так же непросто её и исполнить. Многие ошибочно думают, что выучить слова, запомнить мелодию и можно петь. Причём, чем громче ты поёшь, тем лучше. Это мнение простого обывателя. Юля так не считает, ведь она знает: чтобы песня понравилась зрителю, над ней надо усердно поработать. И мне как педагогу очень интересно работать с Юлей, создавать небольшие музыкальные спектакли, – отметила педагог выпускницы Галина Мишурина.

Подготовка и исполнение программы сольного концерта для учащегося музыкальной школы является одним из высших достижений в работе по совершенствованию исполнительского мастерства музыканта.

– В сочетании с талантом таких успехов можно добиться только при большом трудолюбии, ответственности, целеустремлённости и влюблённости в музыку. Можно с полной уверенностью утверждать, что именно такими замечательными качествами обладает Юлия, – добавила Галина Мишурина.

С первых дней учёбы в ДШИ юную Юлю поддерживали её родители Светлана Владимировна и Виктор Александрович. Они всегда готовы прийти на помощь. Поддержкой, опорой и коллегой была и её сестра Анастасия.

За достигнутые успехи Юлия трижды становилась стипендиатом премии Мостовского райисполкома. В 2019 году награждена областной премией имени А. Дубко, принимала участие в чествовании молодёжи на торжественном приёме у председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова. В дуэте с Яной Щука «Поющие колокольчики» приняла участие в фестивале Союзного государства «Творчество юных» в Анапе и награждена специальным дипломом за высокое профессиональное мастерство.

За годы учёбы в школе у Юлии немало побед в областных, республиканских и международных конкурсах. Она является солисткой детского образцового хора «Эдельвейс», участницей и солисткой вокальной группы хора, поёт в составе дуэта и трио.

Слушатели  концерта были восхищены высокохудожественным, ярким и эмоционально насыщенным исполнением.

Юлии Винник подвластны различные по жанру характеру произведения. И всё это окрашено личным отношением к тому, о чем она поёт. Хорошо, что успехи не кружат исполнительнице голову: она скромна, отзывчива и предельно трудолюбива.

Особой похвалы заслуживает также мастерство опытнейшего, исключительного по своей профессиональной квалификации концертмейстера Надежды Гранковской. Работа исполнителя с концертмейстером такого уровня – большая удача для музыканта и во многом залог успеха в публичных выступлениях. Особую поддержку оказали участницы вокального трио «Trivius». Ученица первого класса хорового отделения Ангелина Титок отметила, что для всех юных дарований школы Юлию Винник является примером трудолюбия и любви к музыке.

Мечта девушки – продолжить обучение в музыкальном колледже. За её выступлениями в формате онлайн наблюдала директор ДШИ Елена Маскевич, которая высказала Юлии слова поддержки и поздравлений. Успешного продолжения музыкального творчества пожелала завуч Наталья Заблоцкая и вручила грамоту за высокие достижения в музыкальной сфере. Благодарность за воспитание дочери прозвучало для родителей.

Цветы, подарки и тёплые слова – в этот вечер всё было для Юлии. Концерт получился искренним и тёплым. Слушатели не скупились на выражение благодарности  и признательности прекрасной исполнительнице, всем участникам концерта за  возможность окунуться в прекрасный мир музыкального искусства, а также преподавателю Галине Мишуриной за огромный вклад в  воспитание и развитие профессиональных исполнительских навыков своей талантливой ученицы.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Галиной МИШУРИНОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио