Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Встреча с участниками индивидуальной профилактической работы прошла в Мостовском РОВД

Встреча с участниками индивидуальной профилактической работы прошла в Мостовском РОВД06 ноября 2019 — 10:16

Воспитательная беседа в Мостовском РОВД прошла с учащимися 9-11 классов учреждений образований нашего района. Они в первый день осенних каникул получили советы, как провести это свободное время без проблем.

С 31 октября по 4 ноября 2019 года на территории Мостовского района проводилось специальное комплексное мероприятие «Подросток». В этот период сотрудники милиции во взаимодействии с другими субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних активизировали действия по предупреждению правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании среди подростков.

– За 9 месяцев текущего года на Мостовщине отмечается положительная тенденция в общей динамике преступности несовершеннолетних, – поделилась вриод начальника ИДН ОВД райисполкома Ирина Ланкевич. – Зарегистрировано 3 преступления с участием или совершённых ребятами младше 18 лет, что на 2 меньше, чем в прошлом году. Произведены они в одиночку и в трезвом состоянии. Снижено количество краж, хулиганств и угонов, не допущено преступлений, связанных с оборотом наркотических средств.

О неприятных последствиях детской беспечности рассказал первый заместитель начальника РОЧС Алексей Чурик. Поэтому он напомнил алгоритм действий при пожаре, призвал задумываться о последствиях своих поступков.

Ещё одна проблема среди современной молодёжи – сфотографировать себя любимого в экстремальных местах, будь то заброшенный дом, высокое здание или тонкий лёд реки Неман.

А чтобы воспитать в себе ответственность, Алексей Владимирович посоветовал подрастающему поколению поступать в университет гражданской защиты МЧС.

Ещё одно предложение по обучению поступило от заместителя начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрея Лучко, но только уже в Минское городское кадетское училище и в Академию МВД.

– Хорошая успеваемость в школе и отсутствие административных и уголовных нарушений – необходимые условия для поступления, – отметил Андрей Тадеушевич.

Рассказал он и о преступлениях, связанных с оборотом наркотиков, киберпреступностью, мелком хулиганстве и причинении телесных повреждений, а также наказании за их совершение.

Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич подарила каждому световозвращающий элемент, чтобы обозначить себя в темноте и избежать административных наказаний.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио