Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Открытое рассмотрение дела об административном правонарушении мостовчанина послужит уроком другим

Открытое рассмотрение дела об административном правонарушении мостовчанина послужит уроком другим14 октября 2019 — 10:48

На базе общественного пункта охраны правопорядка г. Мосты в рамках акции «Сохрани свою жизнь» прошло открытое рассмотрение дела об административном правонарушении.

В цивилизованном мире принято уважать друг друга, соблюдать нормы этикета, быть вежливыми и не посягать на жизнь другого человека. А людей с аморальным поведением и безнравственными устоями пытаются поставить на путь истинный, следуя букве закона. Так желают помочь мостовчанину гражданину К. 1981 г. р.

С 2012 года до настоящего момента он уже шесть раз привлекался за нарушение правил дорожного движения. Из них четыре раза по ч. 2 ст. 18.23 КоАП РБ – нарушение ПДД, совершённое в состоянии алкогольного опьянения. Наложение штрафов не переубедило гражданина К. отказаться от такого образа жизни.

В связи с этим начальник ОГАИ Мостовского РОВД Виталий Плескач совместно с председателем общественного пункта охраны правопорядка г. Мосты Дмитрием Невертовичем и работниками Мостовского РУП ЖКХ провели выездное рассмотрение административного правонарушения.

– На заседание совета ОПОП мы всегда вызываем человека, совершившего правонарушение, – поделился Виталий Михайлович. – И во время серьёзного разговора стараемся донести ему что так дальше жить нельзя, необходимо срочно меняться. Очень важно, чтобы человек услышал нас и понял.

– В связи с большим количеством нарушений по правилам дорожного движения гражданина К. планируется направить в лечебно-трудовой профилакторий, – резюмировал Виталий Плескач. – Надеемся, это поможет ему одуматься и открыть новую страницу своей жизни.

И пусть в глазах нарушителя было видно осознание вины, нужно уметь вовремя сказать себе «Стоп».

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио