Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Всегда вместе, всегда рядом. Мостовчанка Оксана Оскирко рассказывает о своей большой семье

Всегда вместе, всегда рядом. Мостовчанка Оксана Оскирко рассказывает о своей большой семье01 июня 2020 — 12:30

Семья – это первый и самый важный социальный институт. Здесь нас окружают близкие люди, которые поддерживают и любят. На них мы можем положиться в самой сложной ситуации, ведь, несмотря ни на что, они всегда будут рядом.

Любовь, искренность, верность, взаимопонимание и поддержка. Важно привить эти качества ребёнку с самого раннего детства, чтобы в будущем он мог делиться ими с другими, окружая себя преданными и хорошими людьми. Именно такого мнения придерживается многодетная мама, помощник воспитателя ГУО «Ясли-сад №1 г. Мосты» Оксана Оскирко.

Родилась и выросла Оксана Валерьевна в  городе Мосты. С юных лет отличалась добротой, порядочностью и аккуратностью. Старательно и прилежно училась в СШ №2, с удовольствием занималась хореографией и баскетболом.

После окончания школы пошла работать на градообразующее предприятие – ОАО «Мостовдрев», где встретила прекрасного мужчину – доброго и весёлого Андрея. Дружба и симпатия вскоре переросли в большую любовь, и в сентябре 2004 года Андрей и Оксана поженились.

Много перемен ожидало впереди молодую семью. Вскоре у них  произошло радостное событие – появился сынок Артём. Через год – Руслан. Затем судьба подарила супругам доченьку Лиану и сына Никиту. Андрей Александрович сменил место работы – его назначили директором Зельвенского РУП ЖКХ, а Оксана Валерьевна перешла в ясли-сад №1.

Большая и счастливая семья Оскирко наслаждается каждым днём. Все вместе помогают маме по хозяйству, старшие заботятся о младших, ухаживают за любимым питомцем – собачкой Стичем.

– Своих сыновей я приучаю к труду: уборка по дому, аккуратность и порядок во всём. Уверена, мои будущие невестки скажут мне за это спасибо, – с улыбкой рассказывает Оксана Валерьевна.

Все ребята индивидуальны, у каждого своё хобби и интересы. Артём  занимается спортом и рисованием. В каждой сфере преуспел: по хоккею ездит на соревнования, не упускает возможности позаниматься на турниках с друзьями. Учится в детской школе искусств – его работы занимали первые места в школьных выставках, получал призы и благодарности в конкурсе «Малюю#75», посвящённом 75-летию образования Гродненской области.

Руслан увлекается информационными технологиями и компьютером, посещает объединение по интересам «Программист» в центре творчества детей и молодёжи.

Лиана – активистка, спортсменка и просто красавица. Хореография, рисование, чирлидерство – всё она успевает сделать, и сделать хорошо.

 А младший Никитка – само воплощение нежности, любви и радости. Он наполняет дом весельем и ощущением оживленности, непосредственности.

Есть в семье и свои традиции: каждую субботу ездят в деревню Деньковцы, где живёт бабушка. Раздолье и простор, свежий воздух и домашние продукты – вот они, прекрасные минуты жизни. Вместе с родными встречают праздники – дни рождения, День защитников Отечества, День женщин, Новый год.

Всё делать вместе, поддерживать друг друга во всём и всегда – именно эти жизненные принципы и приоритеты делают семью Оскирко такой дружной, сплочённой и весёлой.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото из личного архива семьи Оскирко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио