Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Всё идет по плану: насколько готовы спортивные объекты Мостовщины к началу учебного года?

Всё идет по плану: насколько готовы спортивные объекты Мостовщины к началу учебного года?05 августа 2019 — 13:03

Летние каникулы в разгаре. Стадион, футбольное поле и другие спортивные площадки востребованы как никогда. Ежедневно десятки отдыхающих активно и с пользой для здоровья проводят здесь время. Вопрос безопасности на первом месте.

Между тем в период летней паузы у специалистов районной системы образования максимум внимания сосредоточено на вопросах проведения ремонтных работ, укрепления материальной базы учреждений образования, обеспечения безопасности обучающихся на спортивных объектах.

В период летних каникул на них поддерживается порядок. 

– В нашем районе функционирует 15 учреждений общего среднего образования, где имеются плоскостные сооружения и спортивные залы, которые ежегодно готовят к началу учебного года. Производится покос травы по мере необходимости, беговые дорожки очищают от растительности, выравнивается их поверхность. Спортивные городки на школьных стадионах проходят проверку, затем проводится их покраска, – подчеркнула методист ГУ «Мостовский районный учебно­-методический кабинет» Ольга Нивертович.

В школьных залах также производится покраска полов, обновление оборудования.

По словам Ольги Михайловны Нивертович, вопрос безопасности и комфорта детей на спортивных объектах Мостовщины держат  на особом контроле.  

Пока ещё есть время довести начатые дела до конца. В августе учреждения образования пройдут своеобразный итоговый экзамен – районная комиссия проверит их готовность к началу учебного года. В том числе и спортивные объекты. Главный критерий – создать достойные и безопасные условия для обучения детей.

 

А. МАКАР

Фото из открытых источников


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио