Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Врачи назвали опасные бактерии, которые способны уничтожить человечество

Врачи назвали опасные бактерии, которые способны уничтожить человечество13 июня 2019 — 08:22

Ученые из Национальной службы здравоохранения Великобритании провели исследование, в результате которого были определены основные симптомы заражения патогенной палочковидной бактерией листерией, которая вызывает тяжелое заболевание, называющееся листериоз, информирует The Sun.

 

Основными признаками болнзни являются тошнота, диарея, температура выше 38 градусов. При этом у пациента может сильно болеть голова, ему также становится невыносимо трудно смотреть на дневной свет.

 

Данное исследование британских ученых было спровацировано тем, что за последнее время в клиниках страны три человека скончались, употребив в пищу сэндвичи. Выяснилось, что листерия попадает в организм человека с едой.

 

Источником появления листериоза могут оказаться замороженные овощи, непастеризованное молоко, мягкие сыры, охлажденные и готовые к употреблению продукты, такие как паштеты, мясные нарезки и бутерброды.

 

Опасная бактерия может появиться в сэндвиче, который уже был приготовлен, а затем долгое время находился в холодильнике. Ученые предупреждают, что заразиться листериозом можно банально не помыв руки перед приемом пищи.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио