Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Воспитанники Лунненского детского сада подарили своим мамам частичку любви

Воспитанники Лунненского детского сада подарили своим мамам частичку любви16 октября 2020 — 11:38

Уже несколько лет подряд в нашем детском саду реализуются республиканские инновационные проекты по духовно-нравственному воспитанию  на основе православных ценностей и традиций.

 

Поэтому параллельно с проведением Недели матери в учреждении проводятся праздничные мероприятия, посвящённые празднику Покров Пресвятой Богородицы. Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых этим двум  праздникам, стало  нашей доброй традицией.

 

Не стал исключением и этот год, хотя и проходило празднование в необычных для всех условиях. Мероприятиями были охвачены все возрастные группы воспитанников. К сожалению,  мы не смогли пригласить в своё учреждение на личные встречи мам, но слова искренней любви и нежности дошли до каждой из мам наших воспитанников.

 

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, педагоги учреждения провели  увлекательные тематические беседы, читали рассказы и сказки о маме, оформили выставку детского рисунка  «Мамочка любимая моя», представили видеопостановку театра батлейки «Как лесные звери маму поздравляли». Наши воспитанники  разучили стихи и песни о маме, танцы, которые были представлены в группах Viber, размещены на сайте учреждения образования. В социальных сетях прозвучали видеообращения воспитанников к самым дорогим и любимым – к своим мамам. Мамы не остались безучастными  и  с большим удовольствием предоставили селфи со своими детьми,  которые красочными  фотоколлажи были оформлены в группах.

 

Ну и, конечно же, какой праздник без подарков? В этот день каждая  мама получила в подарок вместе с сувениром, изготовленным руками ребёнка,  частичку  любви и внимания.

 

Наталья Богданец,

Лунненский детский сад


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио