Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСодействие занятости населенияБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Вопрос трудоустройства привёл мостовчан на приём к заместителю председателя Мостовского райисполкома Михаилу Жуку

Вопрос трудоустройства привёл мостовчан на приём к заместителю председателя Мостовского райисполкома Михаилу Жуку23 января 2020 — 09:11

С вопросом о содействии в трудоустройстве обратились мостовчане на личный приём граждан, который проводил заместитель председателя Мостовского райисполкома Михаил Жук.

 

Мать с сыном просили у Михаила Григорьевича помощи в разрешении своей жизненной ситуации.

 

– Помогите, пожалуйста, устроить сына на работу, – с просьбой обратилась женщина, которая разменяла девятый десяток.

 

Возраст сына тоже уже исчисляется шестым десятком, из которых он, с его же слов, трудился примерно лет четырнадцать-пятнадцать. Ситуацию по подбору вакансий на трудоустройство усложняет то, что мужчина имеет ряд медицинских противопоказаний по состоянию здоровья. Самостоятельные поиски работы успехом не увенчались, поэтому и пришли они на приём к представителю местной власти.

 

– Во-первых, необходимо подойти в районную поликлинику, обратиться к врачу и взять справку о том, где Вам, с имеющимися медицинскими противопоказаниями, можно работать, – детально разложил «по полочкам» каждый шаг дальнейших действий заявителей Михаил Григорьевич. – Затем с этой справкой нужно обратиться в центр занятости, где Вам и подберут свободную вакансию. Понятно, что это будет рабочая специальность, и вопрос заключается в том, захотите ли Вы трудиться по предложенному месту. В любом случае, мы окажем содействие в трудоустройстве, а Вы принимайте решение. Если есть желание, работу всегда можно найти.

 

Н. ШЕВЧИК

Фото автора 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио