Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Военный комиссар Сергей Бобровский вручил Благодарственное письмо мостовчанке Наталье Савко за достойное воспитание сына Егора

Военный комиссар Сергей Бобровский вручил Благодарственное письмо мостовчанке Наталье Савко за достойное воспитание сына Егора01 декабря 2020 — 09:01

На снимке запечатлён момент вручения военным комиссаром Мостовского района Сергеем Бобровским  Благодарственного письма Наталье Савко. В нём командование войсковой части искренне благодарит мостовчанку за хорошее воспитание сына Егора, который, следуя родительскому наказу, служит примером исполнения воинского долга, с высокой ответственностью овладевает военным делом, проявляет выдержку, самоотверженность, инициативу и решительность при выполнении служебно-боевых задач. 

 

Получение таких писем – это яркий показатель масштабности и серьёзности работы, проводимой в нашем районе с подрастающим поколением, показатель грамотной организации мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи. Конечно, основная заслуга в воспитании из юношей настоящих мужчин, готовых выполнять свой долг по защите нашей Родины, принадлежит родителям военнослужащих.

 

С приветливыми и тёплыми словами к Наталье Савко обратился военный комиссар Сергей Бобровский. Он отметил, что военнный комиссариат постоянно отслеживает судьбы тех, кто призван в ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь, и подчеркнул, что парни служат достойно, о чём свидетельствуют характеристики, полученные из войсковых частей.

 

– Материнство – великое счастье для женщины и в то же время огромная ответственность, которая ложится на хрупкие женские плечи. Вырастить детей – значит вырастить будущее нашей страны, – добавил Сергей Викторович.

 

Сержант Егор Савко своим трудолюбием, ответственным отношением  к выполнению служебных обязанностей по охране Государственной границы, усердием заслужил авторитет у командования подразделения и уважение товарищей.

 

Поначалу солдату было непросто, ведь жизнь в армии подразумевает особый порядок, дисциплину, исполнение приказов. Благодаря поддержке и взаимовыручке товарищей по службе он справился с поставленными задачами.

 

Как отметила сама Наталья Анатольевна, в армии её сын Егор всегда хотел служить. К этому он подошёл ответственно и со всей серьёзностью. Мать гордится выбором сына, тем, что он твёрдо решил для себя после прохождения службы остаться на контракт.

 

Также военный комиссар Сергей Бобровский вручил Благодарность от военного комиссариата Мостовского района за хорошее воспитание сына.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио