Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юными мостовчанами пополнились ряды общественной организации спасателей-пожарных

Юными мостовчанами пополнились ряды общественной организации спасателей-пожарных19 октября 2020 — 10:12

Завершилась республиканская акция МЧС «Молодёжь за безопасность». Инспекторы РОЧС наградили самых активных учащихся класса МЧС и посвятили их в ряды спасателей-пожарных.

Проходила акция с 21 сентября по 16 октября. Ребята помогали людям старшего поколения, ветеранам и узникам в наведении порядка на придомовой территории, убирали мусор и сухую траву. С конкурсами и подарками они посетили дом самостоятельного совместного проживания граждан в аг. Зарудавье совместно с волонтёрами ЦСОН. На последнем этапе акции состав Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных пополнился ребятами из класса МЧС.

Этот класс начал функционировать на базе средней школы №2 с этого учебного года. Старшеклассники из уст инспекторов сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Мостовского РОЧС Михаила Мекеко и Светланы Жудро узнали устав, цели и задачи молодёжной организации, структуру МЧС, просмотрели видеоролики по противопожарной тематике. С 14 октября – Дня основания БМСООСП – 13 парней из 10 «А» класса стали частью этой большой команды. Кто-то из них планирует в будущем связать свою жизнь со спасением людей в чрезвычайных ситуациях, поэтому занятия познакомили со спецификой будущей профессии.

Вместе со спасателями ребята получат необходимый запас теоретических знаний, отработают практические навыки поведения в экстренных ситуациях, с которыми ежедневно сталкиваются спасатели. Ведь сотрудников МЧС отличают выносливость, храбрость, быстрая реакция, крепкая нервная система. И мостовская молодёжь хочет быть похожей на них и знать о безопасности всё.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио