Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Внимание, абитуриент!

Внимание, абитуриент!25 октября 2017 — 16:04

Вы умны, здоровы, физически подготовлены и хотите быть уверены в завтрашнем дне – поступайте в учреждения образования МЧС!

 

Университет гражданской защиты Республики Беларусь принимают для обучения юношей и девушек в возрасте от 17 до 25 лет. Срок обучения 4 года. Обучение проводится – до 1 мая. При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (питание, форменное обмундирование). Поступившие в университет  снимаются с воинского учета, и время учебы засчитывается в срок службы в Вооруженных Силах. После окончания университета выпускникам выдается диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантируется 100%-ное трудоустройство, достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием.

 

Чтобы стать абитуриентом необходимо обратиться в отдел по ЧС по месту жительства с заявлением о поступлении, затем пройти медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией на предмет годности поступления в учебные заведения МЧС. Следующий этап – профессиональный отбор, сдача нормативов по физической подготовки: юноши – подтягивание, бег 100 и 1000 м; девушки – комплексно-силовое упражнение, бег 100 и 500 м. После чего принять участие в централизованном тестировании по белорусскому (русскому) языку, физике и математике. Предоставить результаты централизованного тестирования  в приемную комиссию выбранного университета.

 

Всем желающим получить дополнительную информацию о правилах приема в университет, следует обратиться в Мостовский РОЧС по адресу: г. Мосты, 40 лет БССР, д. 5 или по тел. 3-25-70.

 

А. ЖВИРБЛЯ,

инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС лейтенант внутренней службы                                          


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио