Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Равнение на спасателя

Равнение на спасателя24 октября 2017 — 09:13

Более восемнадцати лет с полной самоотдачей и оптимизмом, заряжающим окружающих, отработал на благо службы заместитель начальника по ИРиКО майор внутренней службы Владимир Фёдорович Вашкевич. Недавно руководство, а также коллеги со словами благодарности за добросовестное отношение к делу проводили его на заслуженный отдых, пожелав успехов на новом жизненном витке.

Личный состав не жалел тёплых слов в адрес Владимира Фёдоровича. За годы службы в РОЧС он досконально изучил специфику работы, накопил колоссальный опыт, воспитал множество учеников. К нему всегда с удовольствием обращались за советом или содействием не только коллеги, но и руководители, зная, что его помощь будет полезной и максимально квалифицированной.


Есть профессии, к которым слово бывший не применимо. Как например, не существует бывших медиков или учителей. Нет и бывших спасателей. Ведь те люди, которые значительную часть своей жизни посвятили благородному делу служения народу, даже оставляя службу, всё равно передают бесценный опыт молодым сотрудникам и остаются на страже безопасности.
Выход на пенсию – особое событие в жизни каждого человека, момент, когда пройден большой отрезок жизненного пути, совершены важные открытия и поступки. Личный состав ценит В. Ф. Вашкевича как грамотного человека, добросовестно выполняющего должностные обязанности.


Исполнительный, трудолюбивый, готовый подставить плечо товарищу, всегда выполняет свои обещания – так характеризуют его коллеги.


Владимир Фёдорович Вашкевич отдал всю свою профессиональную деятельность работе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.


Родился в небольшой деревне Миклашовцы Дубненского сельсовета Мостовского района. После окончания средней школы в Дубно проходил службу в Вооружённых Силах. Начал свою профессиональную деятельность Владимир Федорович пожарным на базе ВПЧ «Гродно Азот». После окончания Командно-инженерного института работал в должности мастера группы обслуживания в НПЦ. В 1999 году пришёл работать в Мостовский РОЧС в должности инспектора. Являлся заместителем начальника отдела по ГСЧСиГО. С 2013 года майор внутренней службы В. Ф. Вашкевич был заместителем начальника Мостовского РОЧС по ИРиКО. За время своей службы был награждён медалью «160 лет пожарной службы» и грамотой областного управления МЧС.


Виновник торжества в этот день был окружён особым вниманием, ему подарили цветы и ценные подарки. Сотрудники службы сердечно высказали ему свою признательность за помощь в повседневной служебной деятельности и переданный им опыт.
Трудолюбие, честность, выдержка, отзывчивость снискали заслуженный авторитет в отделе.


Начальник Мостовского РОЧС Виктор Иосифович Маскевич выразил уверенность, что Владимир Фёдорович не забудет свой отдел, а его опыт станет ориентиром для тех, кто только начинает постигать азы службы спасателя. Ведь это и есть преемственность поколений.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио