Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Бобко встречал гостей

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Бобко встречал гостей13 января 2024 — 15:30

Всё больше пунктов добра, тепла и заботы появляется на карте республиканской благотворительной акции «От всей души».

В круговороте любых праздничных мероприятий неизменным остаётся один адрес, который невозможно забыть и по которому все спешат. Это дом ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобко.

Сколько бы раз ты ни был здесь, тебе хочется вернуться сюда снова и снова. Вернуться, чтобы ещё раз увидеть добрые глаза ветерана. Вернуться, чтобы поговорить о войне, послевоенной жизни, современных событиях. Вернуться, чтобы напитаться добротой, излучаемой мужественным человеком, энергией, которая до сих пор бьёт ключом, любовью к Родине, звучащей в каждом слове.

Председатель районного исполнительного комитета Андрей Санько, председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Алла Яшкова, директор центра социального обслуживания Елена Мелешко с поздравлениями и подарками приехали высказать слова благодарности, узнать о потребностях ветерана и просто поговорить.

– Спасибо за то, что вы всегда были и остаётесь примером мужества и стойкости, трудолюбия и патриотизма, доброты и порядочности, – сказал Андрей Антонович ветерану. – Пока такие, как вы, люди рядом с нами, мы чувствуем защищённость и уверенность. Вы для нас опора и ориентир. Мы сделаем всё, чтобы сохранить мир и покой в стране, которые вы завоевали такой высокой ценой.

В ответ Николай Михайлович скромно улыбался и говорил только одну фразу: «Не дай Бог никому сегодня испытать то, через что пришлось нам пройти».

Дом ветерана не остаётся забытым и в обычные дни. Социальный работник помогает по дому, ходит за покупками, занимается оформлением необходимых документов. Помощь оказывается и Дубненским сельским Советом, и филиалом «Дубно», и учащимися школы.

Но сам Николай Бобко не привык отдыхать. Он любит зимой выйти рано на улицу, чтобы почистить дорожки у дома, а летом заняться огородом. Возможно поэтому он всегда статен, подтянут и с румянцем на лице. Настоящий стойкий солдат, на которого нам всем надо равняться.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#ветеран #акция #власть #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио