Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныГод качестваГод мира и созидания

Ветеран Мостовщины Николай Бобко встречал гостей

Ветеран Мостовщины Николай Бобко встречал гостей29 апреля 2023 — 16:03

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на Гродненщине началась ежегодная выплата единовременной матпомощи ветеранам Великой Отечественной войны. В Мостах её вручают в торжественной обстановке.

Накануне великого праздника – Дня Победы – руководство района, представители общественных объединений чествуют тех, кто отстоял мир и свободу.

Вот и в этом году к ветерану Николаю Бобко приехали председатель райисполкома Андрей Санько, председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, директор центра социального обслуживания населения Елена Мелешко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Мостовского райисполкома Александра Соломевич, а также молодёжь БРСМ. Николай Михайлович встречал гостей на пороге своего дома. Уже с утра он начал готовиться, и к моменту приезда,  как говорится, был в полной боевой готовности.

Стройный, подтянутый, в хорошем настроении и с улыбкой на лице  – таким он предстал перед посетителями. Оптимизм по-хорошему отличает людей, которые пережили войну, принудительные работы в Германии.

Поздравляя Николая Михайловича, глава района Андрей Санько отметил крепкое рукопожатие ветерана.

– Крепкая рука и сила воли свойственна людям, прошедшим войну. Пусть такое же крепкое здоровье не подводит вас ещё долгие годы. Желаю долго оставаться в строю, подавать пример молодёжи. Благодаря вам, мы сегодня можем наслаждаться жизнью, воспитывать своих детей, трудиться во благо будущих поколений, – сказал Андрей Антонович, вручая «президентский подарок» – материальную помощь ко Дню Победы.

– Традиция чествовать ветеранов Великой Отечественной войны существует в Беларуси на протяжении многих лет. Это потребность общества, самого народа, прошедшего ту страшную войну, благодарность дедам, прадедам, которые сумели сплотиться, объединиться и подарить нам мир, – отметил Валерий Табала. – Молодое поколение равняется на вас, ваше мужество,  упорство в достижении Победы, преданность Родине и верность долгу.

Продуктовый набор от сети «Евроопт» вручили Елена Мелешко и Александра Соломевич. А учащиеся пятой городской школы со словами благодарности преподнесли ветерану красные гвоздики.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#память #поздравление #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио