Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Весёлая повозка – четыре колеса» в агрогородке Куриловичи

«Весёлая повозка – четыре колеса» в агрогородке Куриловичи15 июля 2018 — 20:53

В воскресенье в аг. Куриловичи было шумно и весело. Жители ближайших деревень приехали посмотреть и поучаствовать в праздничном гулянье «Весёлая повозка – четыре колеса».

 

Праздник начался ещё на въезде в агрогородок. Столько повозок, велосипедов, тракторов ярко украшенных и с весёлыми пассажирами было на улице Мира, что все проезжающие мимо машины так и норовили стать частью увлекательного шествия.

 

Массовое гулянье посвящено различным способам передвижения. Все, кто  владеет ездой на двухколёсных, трёхколесных, четырёхколёсных транспортных средствах стремились продемонстрировать своё мастерство и умение управляться с ними на виражах.

 

 

Открыли праздничную колонну конечно же дети. Они украсили свои велосипеды шарами, яркими лентами и весело мчали к центру праздника. Не отставали и взрослые, которые тематически оформили свои гужевые повозки и сами были в костюмах. Но наиболее впечатляющим был старинный трактор, который выглядел как настоящий джентльмен – усы и шляпа – всё было при нём.

 

У  скульптуры воина - памятника землякам, которые погибли в Великую Отечественную войну, процессия остановилась и дети возложили цветы, чтобы почтить память жертв фашизма.

 

 

А затем все прибыли на основную площадку мероприятия у филиала «Куриловичский центр досуга и культуры», где развернулась торговля сладостями, ремесленными изделиями, игрушками и сувенирами. Кстати, на это мероприятие всегда приезжают представить свои изделия умельцы не только из Мостов, но и из Волковыска, Зельвы. Особой популярностью пользовались предметы кухонной утвари из дерева – солонки, сахарницы, разделочные доски и многое другое.

 

 

Работники культуры местного центра досуга и культуры, а также из Озёрок, Милевич представили праздничную концертную программу. Народные песни, современные композиции, шутки, частушки… В общем на любой, даже самый взыскательный,  вкус были музыкальные номера.

 

А завершило праздничную программу выступление коллег из г.п. Зельва.

 

И. Бочко

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио